DUALA 4. 8. 11 auf Luxus-Briefstück (Postanweisung) 10 Pfennig Kaiseryacht, dazu 8 / 2 02 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, zentrale Abschläge der beiden Stempel
DUALA KAMERUN ** 30.1.05, klar als AK.-Stempel auf 10 Pfg Privat-GSU aus MAINZ 10.1. an die Kasino-Direktion der Schutztruppen für Kamerun. Randmängel, dafür innen eingeklebt Ratgeber für Versicherungen, in dieser Form ungewöhnlich
DUALA KAMERUN a 13.3.11, klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 3 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Pracht, geprüft Bothe BPP
DUALA a 24. 1 14 auf 25 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, ARGE 80.-
Duala Kamerun 22 10 ohne Jahreszahl auf 10 Pfennig karmin - Verwendung als Bahnpoststempel in seltener schwarzer Farbe, doppelt geprüft Pauligk, ARGE 200.-
DUALA b 9. 12 15 Teil-Abschlag gedoppelt auf 1d auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk Mi. 150.-, ARGE 160.- für Abschlag Kamerun - deutsche Kolonie
DUME 10 / 4 11 klarer zentraler Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Jäschke-L. BPP, dazu 10 / 4 12 zentraler Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk
DUME KAMERUN 17.5.13, 3x klar auf Kabinett-Briefstück mit senkrechtem Paar der Mi.-Nr. 21, geprüft Eibenstein BPP
EBOLOWA 14 / 7 11 klarer zentraler Abschlag auf 20 Pfennig Kaiseryacht, dazu schöner Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk
EBOLWOA 9 / 2 10 idealer Abschlag auf Brief mit 10 Pfennig Kaiseryacht nach Hamburg, geprüft Pauligk, auf Brief seltene Entwertung, ARGE 70.-
EDEA 25 und 2 mal 3 Pfennig auf Einschreibebrief, Kabinett, Michel, Einfeldt, Arge 140.-
EDEA KAMERUN 9.9.14, klar und komplett auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen - Kriegsdatum!
FONTEMDORF 20 / 4 05 idealer Abschlag auf Brief mit 10 Pfennig Kaiseryacht nach Lyck mit Ankunftstempel LYCK 23 6 05, geprüft Bothe BPP, dazu 25 Pfg Kaiseryacht mit Teilabschlag, auf Brief selten ARGE 130.-
JAUNDE 15 / 8 ??, (hellblau), auf 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler fast vollständiger Abschlag, geprüft Pauligk
JAUNDE 25 / 5 12 auf kleinem Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler fast vollständiger Abschlag, dazu 20 / 5 09 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk
JOHANN-ALBRECHTSHÖHE (blau), zentraler Abschlag auf 30 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk
JOKO 14 / 9 12 auf schönem Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, mehrfach signiert und geprüft Pauligk
JUKADUMA 22. 4 13 idealer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk, seltene und gesuchte Abstempelung von Kamerun, ARGE 160.-
JUKADUMA 5.11 13, zentrisch mit leichtem Federstrich auf Postanweisungsausschnitt 10 Pfg Kaiseryacht, gepr. Bothe BPP