Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

LAIBACH
Los 1-16 von 16
5 C. bis 1,25 Lire Freimarken, kompletter Satz mit 20 Marken, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 370.-
1/20 **
Ausruf
Nr. 6 Typen II+III+IV ** zusammen in einem Viererblock, Mi. 150.-
6 **
Ausruf
6I
Ausruf
50 C. hellviolett mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem linken Fuß", gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 300.-
8III
Ausruf
17Z *
Ausruf
25 C. - 10 L. Flugpostmarken und 2 L. Eilmarke, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2020) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
21/28 **
Ausruf
1,25 L. und 2,50 L. Rotes Kreuz, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Mi. 300.-
29/30 **
Ausruf
1,25 L. und 2,50 L. Für die Obdachlosen, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Mi. 300.-
31/32 **
Ausruf
39/44 **
Ausruf
5 C bis 30 L "Ansichten", kompletter Satz zu 16 Werten, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 450.-
45/60 **
Ausruf
Zuschlag
50 C. violett mit Plattenfehler "2 Telegraphen in Höhe des Kirchturms" (Feld 58) mit Normalmarken im postfrischen 6er-Block vom rechten Bogenrand, Mi. 140.-
49I,49 **
Ausruf
5 L Freimarke im postfrischen Kabinett-Viererblock, dabei die beiden oberen Marken mit Plattenfehler "Telegraphendraht" (Feld 8-9), geprüft und Attest Ercegovic, Mi. 360.-
57I(2),57 **
Ausruf
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, alle sechs Werte im senkrechten Sechserstreifen (einmal gefaltet), Farbe dunkelsiena, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
I/VIAZd **
Ausruf
Zuschlag
280
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, alle sechs Werte im senkrechten Sechserstreifen, Farbe dunkelrosa, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Brunel BPP, Mi. 600.-
I/VIAZd **
Ausruf
Zuschlag
225
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, geschnitten, alle sechs Werte im senkrechten Sechserstreifen, Farbe dunkelpurpur, tadellos postfrisch, gepr. Brunel BPP, Mi. 400.-
I/VIBZd **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, geschnitten, alle sechs Werte im senkrechten Sechserstreifen, Farbe schwärzlichgrün, tadellos postfrisch, gepr. Brunel BPP, Mi. 400.-
I/VIBZd **
Ausruf
Zuschlag
230
LAIBACH
Los 1-16 von 16