ÄGÄISCHE INSELN
Los 1-5 von 5
5 C. bis 10 L. Freimarken Inschrift RODI, ohne Wz., gezähnt 11, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Mi. für postfrisch 600.-
1930/1931, 5 C. bis 10 L. "XXI Congress Idrologico" und 5 C. bis 1,25 L. "Congresso Eucaristico", insgesamt 16 Werte, ungebraucht mit Originalgummierung - wenige Werte postfrisch, Mi.-Nr. 39/42 und 61/62 mit Expertisen Raybaudi, Mi. für ** 3.200.- - seltene Sätze!
5 C. - 10 L. Freimarken, je a. tadellosem Briefstück, klar gestempelt "RODI 24.2.44", Zeitpunkt der dt. Besetzung
50 C. Flugpostmarke mit Feldpost-Stempel "POSTA MILITARE N. 121 3.4.42" auf rechtem Zahlkarten-Abschnitt über 1000 L., rückseitig mit langer Textnachricht, Pracht
20 C. bis 1,25 Lire Heiliges Jahr 1934, sauber gestempelt, Pracht, Mi. 122.-
ÄGÄISCHE INSELN
Los 1-5 von 5