LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-18 von 18
Aufstand-Block, gestempelt, Knitterspuren und leichte Fleckchen.
PORTOMARKEN: 10 F. grün mit rotem Stempel auf Briefstück
1942, "150 Jahre Orden: Virtuti Militari" 5 F. in braun und rot, 10 F. in rot und grün sowie 20 F. in blau, kompletter Satz zu 5 Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.348 Sätze, Mi.-Nr. 4a gepr. Mikulski
Virtuti Militari, 5 F braun und rot, 10 F. rot und grün, 20 F. ultramarin und blau, bis auf 10 F. grün alles Briefstücke, meist gepr. Perzynski
1942, "Madonnen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Auflage nur 4.468 Sätze
1942, "Madonnen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.468 Sätze
5 F. - 20 F. Symbolische Darstellungen, je auf weißem Seidenpapier und grobem gelbem Papier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Perzynski
1942, "Verschiedene Zeichnungen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, Auflage nur 6.859 Sätze,
5 F. Ziffer in Blattornamenten, acht 4er-Blocks, alle mit verschiedenen Stempeln
1944, 50 Gr. "25 Jahre Bergbau Akademie", waagerechtes Paar, postfrisch, Auflage nur 3.180 Stück
1944, "Bauten Ostpolens", 10 + 15 F. oliv, 20 + 25 F. blau sowie 35 + 45 F. rotbraun, kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Auflage nur 6.040 Sätze, gepr. Mikulski
"5.2.43", roter Aufdruck auf 10 Gr. grün, ungebraucht o.G.
Portomarken: 1942, 10 F. und 20 F. je in den Farben grün (RRR!!) und braun, tadellos gestempelt, die Werte in a-Farbe geprüft Mikulski, Auflage nur 864 Sätze, sehr selten!
Portomarke 20 Gr. grün, ungebraucht o.G.
Portomarke 20 Gr. grün, gestempelt
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-18 von 18