FINSTERWALDE
Los 1-8 von 8
4 Pfg dunkelgrüngrau, auf gestrichenem Papier, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
8 Pfg Wiederaufbau, senkr. Versuchszähnung, linker Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 240.-
8 Pfg mit vierseitiger, schwarzer Versuchszähnung, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Sturm
8 Pfg Freimarke mit scharfer Versuchszähnung, 1x senkrechte gezähnt, 1x vierseitig gezähnt, 2 postfrische Kabinettstücke, Mi. 100,-
40 Pfg im waagerechten Paar mit dekorativem Abklatsch auf der Gummiseite, postfrisch, geprüft Zierer BPP
Blockausgabe Wiederaufbau, Blockpaar, tadellos gestempelt, unsigniert, Mi. 200.-
Blockausgabe Wiederaufbau mit kleinem Wappen auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, neues Fotoattest Kunz BPP (2019) "Der postfrische Block ist echt und in einwandfreier Qualität. ... Diese Blockabart zählt zu den Lokalausgaben-Seltenheiten.", Mi. ohne Preis
FINSTERWALDE
Los 1-8 von 8