Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

FINSTERWALDE
Los 1-8 von 8
4 Pfg dunkelgrüngrau, auf gestrichenem Papier, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
2z
Ausruf
8 Pfg Wiederaufbau, senkr. Versuchszähnung, linker Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 240.-
5aVaI(4) **
Ausruf
8 Pfg mit vierseitiger, schwarzer Versuchszähnung, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Sturm
5aVbII
Ausruf
5b
Ausruf
8 Pfg Freimarke mit scharfer Versuchszähnung, 1x senkrechte gezähnt, 1x vierseitig gezähnt, 2 postfrische Kabinettstücke, Mi. 100,-
5aVaII,5aVbII **
Ausruf
40 Pfg im waagerechten Paar mit dekorativem Abklatsch auf der Gummiseite, postfrisch, geprüft Zierer BPP
10(2) **
Ausruf
Blockausgabe Wiederaufbau, Blockpaar, tadellos gestempelt, unsigniert, Mi. 200.-
Bl.1/2
Ausruf
Blockausgabe Wiederaufbau mit kleinem Wappen auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, neues Fotoattest Kunz BPP (2019) "Der postfrische Block ist echt und in einwandfreier Qualität. ... Diese Blockabart zählt zu den Lokalausgaben-Seltenheiten.", Mi. ohne Preis
Bl.1yy **
Ausruf
650
FINSTERWALDE
Los 1-8 von 8