Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

LÖBAU
Los 1-8 von 8
80 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt "Löbau 10.6.45" auf Blankoumschlag, gepr. Kunz BPP, Mi. -.-
21
Ausruf
12 Pfg "Volkssturm" mit lokalem Aufdruck, Neudruck, tadellos postfrisch, gepr. Pötzsch BPP, Mi. 100.-
28ND **
Ausruf
4 Pfg, 6 Pfg und 8 Pfg Hitler, zwei verschiedene Kehrzusammendrucke in Einheit, mit lokalem Aufdruck, Neudruck, tadellos postfrisch, gepr. Pötzsch BPP, Mi. 360.-
KZ39/40 **
Ausruf
Zuschlag
145
12 Pfg Hitler, waagerechter Kehrdruckzusammendruck mit zwei Zierfeldern mit lokalem Aufdruck, Neudruck, hier seltene Variante nur ein Wert überdruckt, tadellos postfrisch, selten, gepr. Zierer BPP, Mi. 300.- für Normalvariante.
KZ41FND **
Ausruf
12 Pfg Hitler, waagerechter Kehrdruckzusammendruck mit zwei Zierfeldern mit lokalem Aufdruck, Neudruck, tadellos postfrisch, selten, gepr. Zierer BPP, Mi. 300.-
KZ41ND **
Ausruf
Zuschlag
Werde Postscheck-teilnehmer! + 4 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, Neudruck, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Pötzsch BPP, Mi. 90.-
W152ND **
Ausruf
Zuschlag
Unterstützt das Deutsche Rote Kreuz! + 12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, Neudruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
W156ND **
Ausruf
Zuschlag
Tretet in die NSV ein! + 12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, Neudruck, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
W157ND **
Ausruf
Zuschlag
LÖBAU
Los 1-8 von 8