x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

ALTDEUTSCHLAND
Los 1-8 von 8
Partie auf Steckkarten, von Baden - Württemberg, viele kleine oder mittlere Werte - ausnahmslos in einwandfreier Qualität und fast alles BPP geprüft!, der Auszeichnungspreis des Händlers beträgt 5.200.- Euro (meist mit 20 - 35 % vom Katalogwert ausgezeichnet), zusätzlich dann noch einige nicht bewertete Neueingänge mit interessantem Brustschildteil, insgesamt ca. 290 Positionen, ideal für Onlinehandel oder Börsen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
/**
Ausruf
3.000
Partie "Alte Auktionseinzellose", Reste einer großen Einlieferung, Schwerpunkt Preußen mit etlichen Nachverwendungen, aber auch andere Staaten wie NDP, Sachsen, Baden etc., alter Ausruf über 4.000.- Euro, überwiegend handelt es sich um Stempelbesonderheiten, dabei auch etliche Briefe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/*/
BS
Ausruf
3.000
1840 - 1920, sammlungsartiger und uriger Bestand in zwei Einsteckbüchern und auf einigen Albumblättern, gesammelt wurde in allen Erhaltungen und Qualitäten, dabei diverse bessere und mittlere Werte, Stempel etc., bitte eingehend besichtigen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
350
Zuschlag
350
Auswahlheft mit Ausgaben der Gebiete Hannover, Lübeck, Mecklenburg-Schwerin, Elsass und Oldenburg, die Qualität etwas gemischt, bis auf zwei Marken komplett bestücktes Heft, teils gepr., Mi. nach DM 13.805.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
300
Zuschlag
460
1850 - 1919, Baden bis Württemberg, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten im KABE-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
Zuschlag
180
Partie mit 52 Marken, dabei div. mittlere Werte und viele Prachtstücke, teils interessante Stempel, dabei u.a. Preußen 12ax, Dresden Stadtpost Nr. 1 (2), Einzelfrankatur mit vollrandiger Taxis Nr. 32
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Zuschlag
90
1852 - 1865, ungebrauchte und gestempelte Partie, überwiegend Oldenburg, mit besseren Werten, vieles gepr., auf Steckkarten im Umschlag
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
100
Zuschlag
110
Partie mit 70 Werten, dabei auch etwas Brustschilde, alle mit mehr oder weniger starken Mängeln, Lückenfüller, auch wenige Fälschungen enthalten.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gebot
Zuschlag
12
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-8 von 8