DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-3 von 3
1945 - 1949, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben bis hin zu SBZ MiNr. BIb "Potschta", Bl. 1x, Bl. 2x, Bl. 4, Bl. 6, Französische Zone Baden 46II gepr. Schlegel BPP und Bizone 52/68II gepr. Schlegel BPP, reichhaltige Kollektion in 2 Vordruckalben im kleinen Karton
1945 - 1982, gestempelte Sammlung ab Kontrollrat und Bizone, Französische Zone, Saar und Bund, mit vielen guten Ausgaben wie Bizone MiNr. 52/68 I+II meist gestempelt "PASSAU" gepr. Schlegel BPP, Stempels teils (wie üblich) fraglich, reichhaltige Kollektion in 3 Vordruckalben im Karton
Glauchau, Meißen, Dublettenposten mit auch anderen Lokalausgaben sowie etwas SBZ (Bezirkshandstempel **/gestempelt teils gepr.), avtl. Aufdruckfundgrube im kleinen Steckbuch. Günstige Taxe!
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-3 von 3