x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DDR
Los 1-20 von 108
Seite 12...6
50 Pfg. UPU, mit Ersttagsstempel "VELTEN (b. BERLIN) 9.10.49" auf adressiertem FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
242
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246 **
Gebot
24 + 12 und 30 + 14 Pfennig Leipziger Messe, je aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch. Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
248I/49 DV **
Ausruf
25
30 Pfg Tag der Arbeit auf 12 Pfg Köpfe-Ganzsachenkarte als FDC von "(15) GREIZ 1 01.5.50" nach Bad Salzuflen, ein kurzer Zahn links oben, sonst gute Bedarfserhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250 u.a.FDC
BF
Ausruf
20
30 Pfennig Tag der Arbeit, waagerechtes Paar, zusammen mit SBZ 15 Pfennig Köpfe auf portogerechtem Luftpost-FDC von "CHEMNITZ 1.5.50" nach Linz / Österreich mit Ankunftsstempel und Zensur, Umschlag und Marken oben etwas wasserfleckig, kleiner Teil der Rückklappe fehlend, in dieser Form seltener Ersttagsbrief, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250(2) u.a. FDC
BF
Ausruf
20
5 Pfg. bis 2 Mk., Pieck und Fünfjahrplan, 12 verschiedene postfrisch, durchwegs gepr. BPP, Mi. 314,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex 251/458 **
Ausruf
50
2 DM Pieck I bräunlichrot und orangerot dickeres Papier, je postfrisch, mehrfach sign. BPP, bzw. Kurzbefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 215,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254ca,cb **
Ausruf
40
Zuschlag
40
2 DM Pieck I, dunkelrot, postfrisch, Fotobefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254cc **
Ausruf
80
Zuschlag
85
DEBRIA-BLOCK mit Sonderstempel und Zusatzfrankatur 12 Pfg. auf portogerechtem R-Brief nach Passau mit Ankunftstempel, geprüft Paul BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
50
Zuschlag
45
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", Plattenfehler I "Strich über 9 beim Datum 3.9.1950", tadellos postfrisch, Fotobefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7I **
Ausruf
120
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", entwertet mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
40
Blockausgabe DEBRIA auf Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Ludwigsburg, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
35
Zuschlag
35
Blockausgabe DEBRIA auf Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Fellbach, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
35
Zuschlag
35
Blockausgabe DEBRIA auf zwei FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Merseburg bzw. blanko, ersterer mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, einer gepr. Weigelt BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
70
12Pfg Mansfeld dunkelviolett-ultramarin, postfrisch von Bogenunterrand, geprüft Weigelt BPP, Fotoattest Paul BPP Mi.550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
273b **
Ausruf
120
Zuschlag
140
24 Pf. rosarot, linke untere Bogenecke mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
287DV **
Ausruf
50
Zuschlag
65
12 Pfg. Jahn, 6, 20, 24 und 35 Pfg. Marx, je bessere Wz-Type, 5 Werte postfrisch, teils gepr. BPP, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
317XI,344/50 **
Ausruf
35
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe (II), Viererblocksatz, tadellos postfrisch, 25 Pfg und 84 Pfg je Fotoattest Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327/41 (4) **
Ausruf
400
6 Pfg. Köpfe II, dunkelblauviolett, gewöhnliches Papier und 20 Pfg. dunkelrötlichkarmin, Wz. Type II, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328z,333bXII **
Ausruf
35
80 Pfg Köpfe II, Lacküberzug, Wz. XI, in Mischfrankatur mit 5 Pfg Pieck auf um 1 Pfg überfrankiertem R-Brief von "(10) Colditz b 14.4.53-18" nach Lastau mit rücks. Ank.-Stempel vom 15.4.53, Fotoattest Ruscher BPP: "echt und einwandfrei. Die Prüfvorlage gehört nicht in die Kategorie Bedarfsbriefe.", Mi. für lose Marken 1.840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
330xbXI
BF
Ausruf
400
DDR
Los 1-20 von 108
Seite 12...6