x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DDR
Los 21-40 von 108
Seite 123...6
15 Pf. Persönlichkeiten im 4er-Block, Wz. XII, tadellos, zeitgerecht gestempelt, geprüft Mayer BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
331vaXII
o
Ausruf
75
30 Pfg Köpfe II, alle 6 Variationen kpl. postfrisch, gepr. Paul BPP, bzw. Schönherr BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
333v/z **
Ausruf
100
25 Pfg. Köpfe II, gestrichenes Papier, postfrisch, Kurzbefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXI **
Ausruf
60
Zuschlag
60
25 Pfennig Virchow, gewöhnliches Papier, postfrisch, Fotobefund Paul BPP "einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334zaXI **
Ausruf
60
Zuschlag
60
25 Pfg Persönlichkeiten Viererblock, Wz. XI, tadellos, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334zaXI
o
Ausruf
380
60 Pfg. Köpfe II, schwarzgrün 84 Pfg. bräunlichkarmin, linkes Randstück, je postfrisch, gepr. Schönherr BPP bzw. Mayer BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
338b,341a **
Ausruf
30
80 Pfg Köpfe II, gestrichenes Papier mit Lacküberzug, klar gestempelt "Leipzig 17.3.53" auf Paketkartenabschnitt, seltene zeitgerechte Verwendung, Fotoattest Tichatzky BPP: "einwandfrei erhalten", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
339xbXI
BS
Ausruf
450
Zuschlag
405
84 Pfg Persönlichkeiten, bräunlichkarmin, Wasserzeichen XI, postfrisch, geprüft Mayer BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
341vaXI **
Ausruf
30
2 DM Pieck (III), braunrot, Eckrandviererblock unten links mit Druckereizeichen "DRUCKHAUS EINHEIT LEIPZIG", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 122.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
343IXIDZ1 **
Ausruf
30
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
357I
o
Ausruf
25
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (I), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
362/79 **
Ausruf
30
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
362/79
o
Ausruf
20
15 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368DKV **
Ausruf
120
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden gezähnten Blockausgaben (Bl. 8/9), tadellos gestempelt, Mi. 820.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95
o
Ausruf
200
Zuschlag
200
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden geschnittenen Blockausgaben (Bl. 8/9 B), tadellos postfrisch, Mi. 645.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95B **
Ausruf
150
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden geschnittenen Blockausgaben (Bl. 8/9 B), tadellos gestempelt, Mi. 920.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95B
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
MARX-Block, geschnitten, je mit Tagesstempel auf zwei großformatigen R-briefen mit Ankunftsstempel, Blocks einwandfrei, ein Umschlag Gebrauchsspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8/9B
BF
Ausruf
80
Zuschlag
90
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und Herzstück sowie drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden gezähnten Blockausgaben (Bl. 8/9 A), tadellos postfrisch, Mi. 785.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95 **
Ausruf
200
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (II), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
405/22 **
Ausruf
50
15 Pfg violett und 20 Pfg grünoliv Fünfjahrplan, Wz. Type I bzw. Type II, je postfrisch, gepr. Paul bzw. Schönherr BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
411bX,413XII **
Ausruf
40
Zuschlag
40
DDR
Los 21-40 von 108
Seite 123...6