Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-5 von 5
1 F. bis 30 F. Freimarken auf Einschreiben Innerhalb Ludwighavens mit Entwertung vom 10.5.46, rückseitig Ank.-Stempel vom selben Tag.
1/10
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, gestempelte Sammlung, einiges geprüft u. a. Rheinland-Pfalz Bl. 1II Fotoattest Schlegel BPP, Württemberg Bl. 2 gepr. Schlegel BPP etc.
Ausruf
Zuschlag
900
1945 - 1949, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit allen Blockausgaben, schöne Kollektion auf Albenblättern
**/*
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., mit allen guten Ausgaben und Blocks, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
Engros-Los, 24 geprüfte Werte 10 F. Wappen (Allgemeine Ausgabe) gestempelt, jeder Wert gepr. Straub BPP (dazu 10 unberechnete Werte mit nicht prüfbaren Stempeln), Mi. 1.900.-
5y
Ausruf
Zuschlag
105
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-5 von 5