Postfrische Sammlung 1938-2003 in 4 neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Alben mit Schubern. Bis auf Nr.1384Y nach Vordruck komplett. Sehr saubere Sammlung und höhere Anschaffungskosten der Alben.
1940 - 2000, postfrische Sammlung mit anfangs wenigen ungebrauchten, in den Hauptnummern komplett, in 4 KABE-Alben
1953 - 2004, postfrische, komplette Sammlung Rotes-Kreuz-Markenheftchen in DAVO-Album.
1852, Partie mit 47 Briefen 25 C. Präsident Louis Napoleon, dabei Einzelfrankaturen, MeF, Farbnuancen, Stempel etc., bitte eingehend besichtigen.
1945 - 1992, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen in zwei Kartons.
1853 - 1901 (ca.), 50 Briefe und Karten mit teils interessanten Frankaturen in einer kleinen Schachtel