SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-17 von 17
15 C. bis 75 C. Dienstmarken, einheitlich Aufdruck in Type I, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler XXI, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler XXIV, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-
75 C mit PF XIX tadellos gestempelt
2 Fr dunkelbräunlichrot tadellos postfrisch mit Aufdruckfehler "A in der Spitze gespalten" (Feld 10 der Aufdruckplatte II für die 2. Auflage, Druckdatum 10-1-1928, nach Dr. Dahlström/Morgenthal), im Michel nicht gelistet, unsigniert mit Fotobefund Geigle BPP "einwandfrei"
2 Fr dunkelbräunlichrot tadellos postfrisch mit Aufdruckfehler "D links unten eingebeult, rechter Balken von N oben spitz" (Feld 11 der Aufdruckplatte II für die 2. Auflage, Druckdatum 10-1-1928, nach Dr. Dahlström/Morgenthal), im Michel nicht gelistet, unsigniert, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei"
30 Fr. Dienstmarke 1949, postfrisches linkes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "8.7.49"
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-17 von 17