90 C. + 10 C. Wohltätigkeitsausgabe "Balzac" mit Aufdruck in Type II, ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" als Echtheitsbestätigung, rechts unten vorderseitig ein kleiner Fleck mit leichtem Papierabrieb, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1.800.-
1 Fr. + 50 C. Wohltätigkeitsausgabe "Soldaten" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtsleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1.500.-
10 C. Freimarke Merkurkopf und 90 C. Sondermarke "Schloss des Grafen v. Beaurn in Pau" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 15.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 16.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 800.-
10 C. Freimarke Merkurkopf und 90 C. Sondermarke "140. Geburtstag von Gregor von Tours" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 16.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 17.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Sonderausgabe "Guillotiere-Brücke in Lyon" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von Dünkirchen 1.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 2.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 700.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "Honore de Balzac" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von Dünkirchen 1.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 2.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "Gesellschaft für Gesundheit" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 10.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 11.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 900.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "L. Trulin" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 14.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.100.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "Neues Postministerium in Paris" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Dünkirchen 2.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 3.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 Cent Wohltätigkeitsausgabe "Arbeitslosenkinder" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 06.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 074.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
10 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "23. Jahrestages des Sieges bei Verdun" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 13.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 14.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 700.-
10 C. Freimarke "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "Gesellschaft für Geburtenrückgang" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 02.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 03.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
10 C. und 15 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" sowie 75 C. Wohltätigkeitsausgabe "Freiheitsstatue in New York" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von "Dunkerque 1.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 2.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.700.-
10 C und 15 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 75 C. Freimarkenausgabe "Paul Doumer" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Dunkerque 19.7.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 20.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 2.000.-
15 C. und 45 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" sowie 40 C. Wohltätigkeitsausgabe "Hector Berlioz" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Dünkirchen 4.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 5.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.400.-