FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-15 von 15
6 Pfg Trachtenmädchen mit Druck auf der Gummiseite, postfrisches Kabinett-Paar, unsigniert, 110.-
2 bis 90 Pf. 3.Ausgabe, 10 Werte gestempelt (40 Pf. leichte Bugspur), 6, 40 und 90 Pf. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
4 Pfg bis 30 Pfg Wiederaufbau, gezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Straub BPP, Mi. 200.-
Freiburg-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Rotes Kreuz-Block, Type II/II, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 140,-
Wiederaufbaublock, geschnitten, Mi.-Nr. 40B "Farbklecks über dem ersten E von WIEDERAUFBAU", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Wiederaufbaublock, geschnitten, Mi.-Nr. 39B "Farbpunkt links neben dem B von Baden", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Blockausgabe "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", gezähnt mit Abart I (Sirene) und Bl. 1 B IV mit Abart "Farbpunkt", je tadellos postfrisch, Mi. 700.-
10-40 Pfg. Rotes Kreuz, postfrisch, Mi. 110,-
10 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsches Rotes Kreuz", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos gestempelt "Freiburg" auf Briefstücken, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
Rotes Kreuz-Block, Type I/III, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 110.-
30 Pfg Konstanz in der seltenen Type II (2. Auflage), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-15 von 15