FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND-PFALZ
Los 1-6 von 6
12 Pfg Freimarke ungezähnt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, horizontaler Bug im Oberrand (nicht in der Marke) ohne Belang, nicht häufige Einheit, Mi. 150.-
24 Pfg Freimarke mit markant vertikal verschobener Zähnung, dadurch die Marke mittig geteilt, oberer Bogenteil mit 20 Werten und allen Bogenrändern, die obere Reihe tadellos postfrisch, in der unteren Reihe 3 Werte mit Haftspuren sowie 6 Werte mit Bugspuren, mittig gefaltet und dadurch ein Wert angetrennt, sehr dekorative und ungewöhnlich stark verzähnte Einheit
50 Pfg 1. Freimarkenausgabe, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
1948, Freimarken III. Ausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
10-40 Pfg. Rotes Kreuz, komplett postfrisch, Mi. 85,-
10 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsches Rotes Kreuz", kompletter Satz mit vier Werten, je zentrisch gestempelt "Höhr-Grenzhausen 12.4.49", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 440.-
Los 1-6 von 6