x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 165
Seite 1...456...9
60 Pfg 100. Geburtstag von Erich Buchholz, Abart "Farbe Gelb fehlend", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1493F(2) **
Ausruf
200
50 Pfg "Grade-Eindecker" in braun anstatt blau, tadellos postfrisch, dekorative Abart, schöne Sammlungsergänzung, ausführliches Gutachten der Fogra sowie Attest Eichele.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1523Abart **
Ausruf
100
Zuschlag
100
60 u. 100 Pfg. Weltgaskongress ungezähnt und mit Doppeldruck der schwarzen Farbe 2 waagerechte Zusammendrucke zusammenhängend, verschnitten, dadurch unten mit Teil der Nachbarmarken und Reihenwertzählern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd100 **
Ausruf
100
30 Pfg Koblenz, x-Papier, Viererblock vom linken Bogenrand, Mi. 140.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1583x(4) **
Gebot
Zuschlag
10
100 Pfg "125. Jahrestag der Gründung des Zuckerinstituts", kompletter Bogen, Abart "obere Zahnreihe - Kammschlag doppelt", daher mit großem X als Druckausschuss gekennzeichnet, postfrisch, dekorative Abart.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1599Abart **
Ausruf
200
60 Pfg Asam, ungezähnt, Oberrandstück, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1624U **
Ausruf
20
Zuschlag
18
100 Pfg 200. Todestag von Friedrich Wilhelm van Steuben, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1766Bogen **
Ausruf
120
Zuschlag
108
Blockausgabe "50 Jahrestag der Befreiung der Gefangenen aus den Konzentrationslagern", verzähnt, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.32Abart **
Ausruf
70
Zuschlag
70
100 Pfg Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1810Abart **
Ausruf
40
Zuschlag
40
100 Pfg "Bilder aus Deutschland: Sauerland (Hallenberg)", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten - die rechte Reihe aufgrund der Verzähnung ohne Länderinschrift, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1810(10)Abart **
Ausruf
200
100 Pfg Bauernhäuser in Deutschland "Oberbayern", markant verzähnt, postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1822Abart **
Ausruf
40
80 Pfg 200. Geburtstag von Leopold Ranke, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1826Bogen **
Ausruf
120
Zuschlag
108
100 Pfg "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", (Sitzender Weiblicher Akt, Max Pechstein), Abart "verzähnt", senkrechter Fünferstreifen, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1843Abart(5) **
Ausruf
100
Zuschlag
100
100 Pfg Landschaften in Deutschland - Spreewald, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851Bogen **
Ausruf
120
Zuschlag
108
80 Pf Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1854Abart **
Ausruf
30
Zuschlag
30
100 Pfg 800 Jahre Heidelberg, markant verzähnt daher ohne Wertziffer, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868Abart **
Ausruf
40
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach oben und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.36Abart **
Ausruf
100
200 Pfg Freeclimbing, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1901Abart **
Ausruf
40
200 Pfg Für den Sport 1997, markant verzähnter Kleinbogen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto! (alter Ausruf 200)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1901Abart **
Ausruf
150
Zuschlag
135
100 Pfg Müngstener Brücke, ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, mit Fotoattestkopie Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1931U **
Ausruf
45
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 165
Seite 1...456...9