BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-12 von 12
Posthorn 1951, 20 Pfg + X + 20 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
1955 Heuss, Zusammendrucke W4 - S36 postfrisch komplett, S30 und S31 Gummifehler, einige geprüft Schlegel BPP, S15 + S22 + S23 Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.350.-
1960, Heuss W 17YII - S 52YII, 15 postfrische Zusammendrucke komplett, Mi. 735,50
Heuss und Ziffer 1958/60, Zusammendrucke 8 + Z + 1 mit 20 + Z + 1 mit Oberrand, Zwischenstege in Type b, tadellos gestempelt "HAMBURG 5.9.60", Mi. 240.-
8 Pfg Heuss + Z + 1 Pfg Ziffernzeichnung, waagr. Zusammendruck mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Heuss Wasserzeichen liegend 8+2+1 waagerechter Zusammendruck (vorgefaltet) mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Brief von "HAMBURG 4.8.61" nach Schönberg/Calw.
1960, Heuss und Ziffer, liegendes Wasserzeichen, Nachauflage, W17YII - S52YII, alle 15 Zusammendrucke postfrisch komplett, Mi. 735.-
Heuss liegendes Wasserzeichen, 20+8+20 und 20+8, senkrechte Zusammendrucke mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "BURG-LENGENFELD 25.10.60" nach USA.
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch
Los 1-12 von 12