Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCH-NEUGUINEA - VORLÄUFER
Los 1-3 von 3
2 M. dunkelrotkarmin auf Leinenbriefstück, zentrisch gestempelt K1 "STEPHANSORT 26 6 92", unten stärkere Zahnfehler, sonst gut gezähnt, selten, gepr. Steuer BPP, Mi. 500.- (Steuer 1,5fach)
V37e
Ausruf
2 Mark Ziffer dunkelrotkarmin, klarer besserer Stpl. HERBERTSHÖH 5.?.99, auf Briefstück (rechts kl. Zahnergänzungen, oben im Bildrand minimale Schürfung), Dr. Steuer 2.500.-
V37e
Ausruf
50 Pfg oliv, 8er-Block, vielfach gest. FINSCHHAFEN 21 2 88, links oben und rechts unten Ecken besch., 1 Marke. Nadelstich, Zähnung teils gestützt, Mi. 3.200.-
V44(8)
Ausruf
DEUTSCH-NEUGUINEA - VORLÄUFER
Los 1-3 von 3