LUXEMBURG
Los 1-15 von 15
1935, 10 Fr. "Intellektuelle", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. für ** 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935, 20 Fr. "Intellektuelle", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. für ** 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 bis 4 Fr. Europa-Cept 1956, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Europa 1957, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1852 - 1944, interessante, sehr gut besammelte und weitestgehend komplette Vorkriegs-Sammlung (es fehlen nur die MiNr 22, 25, und 41, sowie der Block MiNr. 1), mit allen guten Werten und Ausgaben, im alten Borek Vordruck-Album. Dazu ein gut besetzter Teil mit den Dienstmarken. So vollständig nur selten einmal angeboten. Mi. 15.500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1956, interessanter, postfrischer Bestand mit den guten Nachkriegs-Ausgaben, dabei Block MiNr. 6 (5x), 478-83, 488-89 (2 Paare), 495-500, 552-54, etc. Mi: 820.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1959 - 1987, gestempelte, komplette Sammlung im Safe Vordruckalbum, dabei einige frühere Werte und Dubletten, alles sauber rundgestempelt und vieles mit Ersttagssonderstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1930 - 1940, interessante Sammlung, teilweise in beiden Erhaltungen gesammelt, mit fast allen besseren Werten und Ausgaben der gesuchten Vorkriegsjahre, wie MiNr. 221-58 und 290-338, Mi. 1.100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1963 - 1981, interessante, postfrische Sammlung in falzlos Vordruckblättern, ergänzt durch Kleinbogen und einigen Einheiten, Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1970 - 1981, postfrischer, lagerbuchmäßig angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben im Einsteckalbum, mit kleineren Stückzahlen bis ca. 10x. Dabei bessere Ausgaben, vor allem Caritas, oft in kleinen Rand-Einheiten. Mi. 650,- .
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1964 - 1969, postfrischer, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben in Einsteckblättern. Dabei bessere Ausgaben, oft in kleineren Einheiten vom Bogenrand oder aus der Bogenecke. Mi. 670,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1970 - 1990, postfrischer, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben im Einsteckalbum. Dabei bessere Ausgaben mit vielen Zuschlags-Sätzen, oft in kleineren Einheiten vom Bogenrand, dazu die Blocks und einige Kleinbogen. Mi. ca. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1970 - 1982, postfrischer, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben im Einsteckalbum. Dabei bessere Ausgaben mit viel Caritas, oft in kleineren Einheiten vom Bogenrand oder aus der Bogenecke, in Stückzahlen von bis zu 10x. Mi. 650,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1995, postfrische Partie mit vielen mittleren Ausgaben, vielen Caritas-Ausgaben und Blocks, und den Markenheftchen MiNr. 1 - 3, etc. Mi 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1947 - 1960, ungebrauchter, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit fast nur verschiedenen Ausgaben in Einsteckblättern. Dabei bessere Ausgaben, wie die MiNr. 468-73, 490-94, 525-34 und 572-74, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LUXEMBURG
Los 1-15 von 15