x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

LUXEMBURG
Los 1-15 von 15
1935, 10 Fr. "Intellektuelle", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. für ** 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
279 *
Ausruf
35
Zuschlag
35
1935, 20 Fr. "Intellektuelle", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. für ** 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
280 *
Ausruf
50
Zuschlag
45
2 bis 4 Fr. Europa-Cept 1956, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
555/57 **
Ausruf
40
Europa 1957, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572/74 **
Ausruf
30
1852 - 1944, interessante, sehr gut besammelte und weitestgehend komplette Vorkriegs-Sammlung (es fehlen nur die MiNr 22, 25, und 41, sowie der Block MiNr. 1), mit allen guten Werten und Ausgaben, im alten Borek Vordruck-Album. Dazu ein gut besetzter Teil mit den Dienstmarken. So vollständig nur selten einmal angeboten. Mi. 15.500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.500
1945 - 1956, interessanter, postfrischer Bestand mit den guten Nachkriegs-Ausgaben, dabei Block MiNr. 6 (5x), 478-83, 488-89 (2 Paare), 495-500, 552-54, etc. Mi: 820.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
Zuschlag
100
1959 - 1987, gestempelte, komplette Sammlung im Safe Vordruckalbum, dabei einige frühere Werte und Dubletten, alles sauber rundgestempelt und vieles mit Ersttagssonderstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
Zuschlag
84
1930 - 1940, interessante Sammlung, teilweise in beiden Erhaltungen gesammelt, mit fast allen besseren Werten und Ausgaben der gesuchten Vorkriegsjahre, wie MiNr. 221-58 und 290-338, Mi. 1.100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
110
Zuschlag
77
1963 - 1981, interessante, postfrische Sammlung in falzlos Vordruckblättern, ergänzt durch Kleinbogen und einigen Einheiten, Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
80
1970 - 1981, postfrischer, lagerbuchmäßig angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben im Einsteckalbum, mit kleineren Stückzahlen bis ca. 10x. Dabei bessere Ausgaben, vor allem Caritas, oft in kleinen Rand-Einheiten. Mi. 650,- .
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
1964 - 1969, postfrischer, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben in Einsteckblättern. Dabei bessere Ausgaben, oft in kleineren Einheiten vom Bogenrand oder aus der Bogenecke. Mi. 670,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
1970 - 1990, postfrischer, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben im Einsteckalbum. Dabei bessere Ausgaben mit vielen Zuschlags-Sätzen, oft in kleineren Einheiten vom Bogenrand, dazu die Blocks und einige Kleinbogen. Mi. ca. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
1970 - 1982, postfrischer, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit nur kompletten Ausgaben im Einsteckalbum. Dabei bessere Ausgaben mit viel Caritas, oft in kleineren Einheiten vom Bogenrand oder aus der Bogenecke, in Stückzahlen von bis zu 10x. Mi. 650,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
1960 - 1995, postfrische Partie mit vielen mittleren Ausgaben, vielen Caritas-Ausgaben und Blocks, und den Markenheftchen MiNr. 1 - 3, etc. Mi 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
Zuschlag
35
1947 - 1960, ungebrauchter, chronologisch angelegter Dublettenbestand mit fast nur verschiedenen Ausgaben in Einsteckblättern. Dabei bessere Ausgaben, wie die MiNr. 468-73, 490-94, 525-34 und 572-74, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
40
Zuschlag
35
LUXEMBURG
Los 1-15 von 15