Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

PORTUGAL
Los 1-5 von 5
1866, 5 R. - 120 R. komplett gestempelt, 10, 50 und 80 R. doppelt.
17/24
Ausruf
500 Rs auf 100 R rosa/schwarz a. hellrosa, tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falz
195 *
5 C. bis 1,75 E. Portugiesische Legion, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, Mi. 260.- für postfrisch
606/13 *
Ausruf
Herzstücke aus Block 3, 4 und 7, tadellos ungebraucht, d.h. bei jedem Herzstück zwei Marken mit sauberem Falz, die anderen Werte je postfrisch, Mi. 315.- für postfrisch
ex622/80 **/*
Ausruf
1853 - 2002, umfangreiche Sammlung in drei Bänden, u. a. dabei in gestempelt MiNr. 120/122, 385/405, 645 und Block 14, in ungebraucht MiNr. 182/189 sowie die Block-Ausgaben 1 bis 13, Mi. über Euro 10.000.- (alter Ausruf 1000)
Ausruf
Zuschlag
PORTUGAL
Los 1-5 von 5