Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 1-6 von 6
Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 17o,-
I dVII
Ausruf
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, kleiner Paketkartenabschnitt, rechts 4 Zähne angeschnitten, sonst tadellos, sehr selten, aktueller Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 1100,-
I kVII PKA
Ausruf
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Bestensee a, tadellos, postfrisch, selten, aktueller Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 420,-
I kVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 75 mit Aufdruck 36 Lenzen, 7 Werte auf für die 3. Entfernungszone vorfrankierter Paketkarte, dann von der Post als 2. Entfernungszone richtig festgestellt, trotzdem seltene den Gegebenheiten geschuldete Mehrfachfrankatur, 2 Werte vom Oberrand Platte nicht durchgezähnt, postgeschichtlich sehr interessant, ausführliches, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. -,-
I vVII PK
Ausruf
Ziffer 80 mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellos, kleiner Paketkartenabschnitt, sehr selten, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1000,-
I wVII PKA
Ausruf
360
Zuschlag
360
5 Mark mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,-
II dVII **
Ausruf
Zuschlag
85
Los 1-6 von 6