BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 27
Los 1-3 von 3
25 Pfennig Neudruck aus dem Postmuseum mit Aufdruck 27 Röhrsdorf über Chemnitz 4 a, postfrisch, tadellos, es sind nur wenige Stücke in Sammlerhände gelangt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP
40 Pfennig mit Aufdruck 27 (Bobenneukirchen) Oelsnitz (Vogtl) c, tadelloser Paketkartenabschnitt, aktueller Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 222,-
Alte Sammlung Bezirk 27, nach Ämtern gesammelt, auch Ziffer- und Markwerte, Paketkartenabschnitte, Altsignaturen, meist Heweker, gute Erhaltung, mit heute nicht mehr prüfbaren Werten muss gerechnet werden, günstig gerufen!
Los 1-3 von 3