Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 38
Los 1-6 von 6
Ziffer 2 mit Aufdruck 38 Saßnitz, tadellos, postfrisch, selten, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 750,-
I aIX **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 15 mit Aufdruck 38 Miltzow, gestempelt, Zähnung winzig unregelmäßig, sonst tadellos, leicht erhöht geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 280,-
I iIX
Ausruf
Ziffer 50 im senkrechten Paar mit Aufdruck 38 Garz auf Paketkartenabschnitt, winzige Zahnunebenheit, sonst tadellos, sehr selten, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2200,-
I tIX PKA
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck 38 Saßnitz, postfrisch, winzige und vollkommen belanglose Zahnschürfung, sonst tadellos, aktueller Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 380,-
II aXI **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark mit fallendem Aufdruck 38 Saßnitz, tadelloser Paketkartenabschnitt, aktueller Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 250,-
II bIX PKA
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Aufdruck 38 Greifswald auf Paketkartenabschnitt, kleine, unauffällige Randkerbe, sonst tadellos, sehr selten, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2800,-
II cIX PKA
Ausruf
Los 1-6 von 6