BAD GOTTLEUBA
Los 1-14 von 14
1 Pfg und 5 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Zierer BPP
3 Pfg Hitler mit lokalem Stadtsiegelaufdruck, Viererblock mit Entwertung "Gottleuba 12.6.45" auf Blankoumschlag, gepr. Busch
3 Pfg bis 1 Reichsmark Hitler, bis auf die knappen Portostufen 1 Pfg, 16 Pfg, 24 Pfg sowie 5 Pfg kompletter Satz mit 16 Viererblöcken, tadellos postfrisch, Beiliegend Verkaufsnotiz Kunz mit dem Hinweis "alle echt"
4 Pfg Hitler mit lokalem Stadtsiegelaufdruck, waagerechter Dreierstreifen mit Entwertung "Gottleuba 12.6.45" auf Blankoumschlag, gepr. Busch
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck auf Blankoumschlag mit Entwertung "Gottleuba 12.5.45", tadellos, gepr. Busch
50 Pfg Hitler mit lokalem Überdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, selten.
10 Pfg Hitler (Stdr.) mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
10 Pfg und 12 Pfg Hitler (Stdr.) mit lokalem Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Richter
6 Pfg + 4 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm und Richter, selten angeboten, Mi. ohne Preis
12 Pfennig Hitlergeburtstag mit lokalem Überdruck, gestempelt auf Briefstück, die Marke war nicht frankaturgültig, dennoch gibt es einige überdruckte Exemplare, gepr. Zierer BPP
12 Pfennig Heldengedenktag mit lokalem Überdruck, gestempelt auf Briefstück, die Marke war nicht frankaturgültig, dennoch gibt es einige überdruckte Exemplare
BAD GOTTLEUBA
Los 1-14 von 14