"685" - Jordahnsmühl (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
"692" - Jüterbog (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Luxusstück 1 Sgr. schwarz auf rosa auf Briefstück
"703" - Kattowitz (Reg.-Bez. Oppeln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
"708" - Kelbra (Reg.-Bez. Merseburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
"736" - Klötze (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
"738" - Kobilyn (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf 1 Sgr. schwarz auf rosa, Kabinett
"742" - Königsberg (Reg.-Bez. Königsberg), zentrisch klar auf Luxusstück 1 Silbergroschen schwarz auf blau
"743" - Königshütte (Reg.-Bez. Oppeln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
"751" - Koessen (Reg.-Bez. Merseburg), klar auf Brief mit vollrandigem Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf maisgelb, nebengesetzt Ra2 "KOESSEN 10 6 6-7", adressiert nach Berlin, gepr. H. Krause (doppelt signiert), ein auf Brief nicht allzu häufig vorkommender Nummernstempel.
"772" - Kurnik (Reg.-Bez. Posen), je klar auf Kabinettstücken 1 Sgr. und 3 Sgr. schwarz auf gelb
"798" - Langenbielau (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
"799" - Langenbogen (Reg.-Bez. Merseburg-Halle), klar und zentrisch auf vollrandigem Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
"809" - Lauban (Reg.--Bez. Liegnitz), klar und zentrisch auf 2 Sgr. blau, glatter Grund, Kabinett
"812" - Lauenburg in Pommern (Reg.-Bez. Köslin), klar und zentrisch auf vollrandiger 1/2 Sgr. rotorange
"829" - Lennep (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf 1/2 Sgr. orangerot, vollrandiger Schnitt.
"843" - Liebau (Reg.-Bez. Liegnitz), klar auf Kabinettstück 1 Sgr. auf Briefstück
"849" - Lieberosa (Reg.-Bez. Franfkurt/Oder), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr.
"890" - Lublinitz (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Briefstück mit Kabinettstück 4 Pfennige grün, gepr. Kastaun BPP
"892" - Luckenwalde (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf vollrandigem Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb
"906" - Magdeburg (Reg.-Bez. Magdeburg), zwei klare Abschläge auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa