SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-9 von 9
2 Schilling rosarot bis dunkelrosarot, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, tiefst gepr. W. Engel BPP, Mi. 900.-
4 Schilling karminrot im senkrechten, ungebrauchten Prachtpaar mit rechtem Rand und RZ 7+8, gepr. Engel
1 1/4 Schilling, ungebrauchter Viererblock, oben etwas tropisch, geprüft W. Engel BPP
1 1/3 Schilling/1 Silbergroschen ungebrauchter Viererblock, untere Marken postfrisch, geprüft W. Engel BPP.
1 1/3 Schilling/1 Silbergroschen lebhaftviolettbraun, ungebrauchter Pracht-Viererblock mit nur leichten Haftstellen, hsl. Signatur, Mi. 320.-
1 1/3 Schilling/1 Silbergroschen lebhaftrotkarmin im gestempelten, waagerechten 3er-Streifen, waagerechter Bug kaum sichtbar, dafür unten mit Teil eines roten Transitstempeln, bildseitig noch feine Einheit, Mi. 220.-
1864 - 1867, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit vielen besseren Werten, nahezu alles gepr. mit 24 Kurzbefunden
Interessante Sammlung auf falzlos Vordruck-Blättern, dabei viele mittlere Werte wie die MiNr. 3-4, 7-10 und 13-14, etc. Mi. ca. 1.400.-
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-9 von 9