DEUTSCH-NEUGUINEA MITLÄUFER
Los 1-2 von 2
10 Pfennig Krone/Adler mittelkarminrot (ocker qaurzend) (Urmarke Deutsches Reich Mi.-Nr. 47ca), zwei Werte zusammen mit 20 Pfg Krone/Adler in d-Farbe auf Briefstück mit Entwertung durch Einkreisstempel "Stephansort *** 8 5 98", tadellose Erhaltung, gepr. Mansfeld und Fotoattest Jäschke-Lantelme (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. nicht gelistet, bei den Prüfgebühren setzte man 2.000.- Euro als Katalogwert fest.
20 Pfg Krone/Adler, Stempel STEPHANSORT 8/- 98 (Monat nicht lesbar), auf Briefstück. Am Unterrand teils Scherenschnitt. Geprüft Dr. PROVINSKY BPP
DEUTSCH-NEUGUINEA MITLÄUFER
Los 1-2 von 2