x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BRUSTSCHILDE
Los 81-100 von 246
Seite 1...456...13
1/3 Groschen gelblichgrün, großer Schild, farbfrischer Viererblock, entwertet mit Schleswig-Holstein Zweikreisstempel "Keitum 30 12 74 5-6N", leicht angetrennt, die linken Marken fehlerhaft - die rechten in üblicher Zähnung und einwandfreier Erhaltung, Viererblocks dieser Marke sind selten, Fotoattest Krug BPP (2020), Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17a(4)
o
Ausruf
200
1/3 Groschen großer Schild, dunkelgrün, ungebraucht, bis auf eine winzige Tönung tadellos, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17b *
Ausruf
35
1/3 Gr. großer Schild dunkelgrün, gestempelt FRANKFURT, tadellos, tiefst gepr. Sommer BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17b
o
Ausruf
35
1/3 Groschen großer Schild dunkelgrün, kleines Format L15, auf Drucksache (gefaltet, leichte Gebrauchsspuren) von LEIPZIG 16 SEP 74 nach Bayreuth, Fotobefund Sommer BPP: "echt, farbfrisch, klare Prägung, sehr gut erhaltene Marke in der "b"-Nuance", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17b
BF
Ausruf
80
1/3 Groschen großer Schild, olivgrün, senkrechter Dreierstreifen mit Dkr. "BERLIN 27.11.74", untere Marke kurzer Zahn und Querbug, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17b(3)
o
Ausruf
100
1/3 Gr. dunkelgrün, bekannter Prägeausfall unten links am Schild, K1 aus "BERLIN P.E.1. .. 9 74", Fotobefund Sommer BPP "Die Marke ist farbintensiv, klar geprägt und sehr gut gezähnt."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17bPräf
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
1/2 Groschen großer Schild orange als portogerechte Einzelfrankatur auf privat gedrucktem Postkartenformular der Firma "August Vogel, Leipzig" nach Gera, Fotobefund Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung." - diese privat gedruckten Postkartenformulare kommen seltener vor.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
BF
Ausruf
80
Zuschlag
95
1/2 Groschen orange, großer Schild, portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "LANDESHUT IN SCHLESIEN 19 3 " in den eigenen Landzustellbezirk, Fotobefund Sommer BPP: "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
BF
Ausruf
80
Zuschlag
90
1/2 Groschen orange im waager. Paar, klarer K1 "HAMBURG P.V.2", tadellos
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18(2)
o
Gebot
Zuschlag
10
1/2 Groschen großer Schild, orange, Viererblock, entwertet mit NDP EKr. "PINNEPERG 3 12 73 1-7V", teils kurze Zähne, sonst tadellos, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18(4)
o
Ausruf
70
1/2 Groschen orange, großer Schild, farbfrischer senkrechter Viererstreifen, entwertet mit NDP Ra3 "Dresden / Post-Expedition No. 1 / 17 6 74 * 12-1N", tadellose Erhaltung - mit üblicher, unten etwas flacher Zähnung, senkrechte Einheiten sind seltener als waagerechte, Fotobefund Krug BPP (2020): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 350.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18(4)
o
Ausruf
100
1/2 Groschen orange als Zusatzfrankatur auf GA-Karte ½ Gr. von "GOSLAR 29 3 74" nach Aarau/Schweiz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18,P1
BF
Ausruf
25
1/2 Groschen orange, Plattenfehler "S in Groschen gebrochen" , auf Postkarte von "LEIPZIG P.V.No 11 6 Feb.75" (K2) nach Döbeln, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18II
BF
Ausruf
110
1/2 Groschen orange (1 Ecke rund), Plattenfehler "Kreisbruch unter CH von Deutsche", auf Postkarte von "BERLIN STETTINER-BAHNHOF 4 7" (Ra3 1873) nach Cöslin, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18Ib
BF
Ausruf
60
1/2 Gr. orange, Prägeausfall unten rechts am Schild, kleines Markenformat L15, mit K1 "TRARBACH 22 9 73" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18PräFL15
BS
Ausruf
60
1/2 Gr. orange, großer Schild, Plattenfehler X, mit vollem Sachsen-K2 "LUGAU" auf Postkartenabschnitt, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18X
BS
Ausruf
30
1 Groschen karmin, großer Schild, farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19 **
Ausruf
100
Zuschlag
120
1 Gr. karmin mit Doppelkontur des Innenkreises mit EKR. "BERLIN P.E. 38/24.6.73", tadellos, geprüft Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
30
1 Gr. karmin mit deutliche ausgeprägter diagonaler Papierfalte, mit Taxis EKr. "CASSEL 3/4", teils etwas kürzere Zähne, in dieser Form selten, Fotobefund Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
40
1 Gr. karmin mit doppelt abgeschlagenem Innenkreis-Bogenabklatsch, gestempelt, tadellos, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
BRUSTSCHILDE
Los 81-100 von 246
Seite 1...456...13