1/2 Gr. orange (oben über I von REICHS ein kleiner Farbstrich, ähnlich Plattenfehler VIII) zusammen mit 2 Gr. grauultramarin (links oben Eckrund) als portorichtige Frankatur auf Wertbrief, mit Preussen-Ra2 "PRETTIN" (OPD Merseburg) nach Gera (Ankstpl), rücks. 5 schöne rote Lacksiegel, gepr. Brugger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Gr. orange, kleiner Schild, Plattenfehler III, mit Sachsen-K2 "STADTPOST 16 X 72" auf amtlichen Postkartenformular (Frech Nr. 17 I) im Ortsverkehr von Dresden verwendet. Fotobefund Krug BPP (07/2020) "Die Marke ist farbfrisch, gut geprägt, gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Gr. orange, kleiner Schild, Plattenfehler VII, mit vollem Preussen-R2 "ALSWEDE" (OPD Minden) auf Postkartenabschnitt, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Gr. orange, kleiner Schild, Plattenfehler XI, mit K1 "FRANKFURT a.M. 14 8 72" nach Grünhainichen, Fotobefund Sommer BPP "...in sehr guter Erhaltung.", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"PAPENBURG 28/3 72", Niedersächsische Großform, sogen. Schilling-Übergangsstempel, herrlich klar auf Briefstück 1 Gr. kleiner Brustschild, gepr. Krug BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kr. orange mit Ra3 "FRANKFURT A.M./ POSTEXPED/ 13.3.73", auf Briefstück, tadellos, gepr. Krug BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kr. orange mit geradem und klarem Baden-EKr. "BRETTEN 28. AUG" auf Brief in den eigenen Landzustellbezirk nach Rinklingen, die Marke hat etwas unebene Zähnung und die Falthülle weist Gebrauchsspuren auf, dennoch schöne Gesamterhaltung, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 400.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar mit Ekr. "GIESSEN 14/...73" auf Briefstück, das Paar ist linksseitig etwas angetrennt und wurde zur Kontrolle gelöst und mit Falz neu befestigt, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar und 3 Kr. großer Schild, karmin mit Plattenfehler "Akzent über RE und REICHS" mit Baden Ekr. "BRETTEN 2 JUN" auf Briefstück, die obere Marke des Paares hat links oben eine fehlerhafte Ecke, die untere einen kurzen Zahn, Fotobefund Krug BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Gr. großer Schild, violett, postfrisch, etwas altersfleckig, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Gr. großer Brustschild mit Teilabschlag "DÜSSELDORF * STADTP.-EXP.," K1 in rheinischer Sonderform, Marke unten durch Scherentrennung kurze Zähne, Fotobefund Krug BPP (03/2014) "...auf Brustschildmarken selten."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Gr. grauviolett mit Sachsen-DKr. "TAUCHA 2 VII 73", auf Briefstück, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Groschen grauviolett, großer Schild, farbfrisches senkrechtes Paar, entwertet mit NDP Einkreisstempel "Gorzno 31 8 74 6-7N" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, senkrechte Paare sind seltener als waagerechte, Fotobefund Krug BPP (2020): "gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Groschen grauviolett, großer Schild, waagerechtes Paar, entwertet mit Doppelkreisstempel "Braunschweig 8 Juni 1874 7-7 1/2 A" auf Briefstück, rechte Marke leichte Tönung - darüber hinaus tadellose Erhaltung, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Groschen großer Schild, grauviolett, Viererblock als Frankatur auf Brief von Belecke 18.8 (Ra2) nach Cassel, Altersspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Gr. violett, bekannter Prägeausfall links unten am Schild, zentrischer K1 "EISENACH 28 2 74", links im Rand ein kleiner Spalt, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen grün, rechts mit markantem fehlendem Druck- und Farbauftrag, gestempelt "LEIPZIG 17.5.73", kleine Unebenheiten, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen gelblichgrün, als portorichtige Einzelfrankatur auf Vertreter-Postkarte einer Chocolaten & Confecturen-Fabrik aus Dresden, mit Sachsen-Ra3 "DRESDEN V. 6.VII.73" nach Löbau, kleine Braunpunkte, bestens gepr. Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, senkrechter Dreierstreifen in tadelloser Zähnung mit sauberer Entwertung durch K1 "WALDENBURG i. SCHL. 15.6.74", Fotobefund Hennies BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen großer Schild grün im senkrechten Paar mit klarem Ra3 BRANDBURG BAHNHOF 27.8. auf etwas überfrankiertem Ortsbrief in den eigenem Landzustellbereich mit rückseitigem DKr. AUSG.BRANDENBURG 27.8., gute Gesamterhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!