Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

INFLA
Los 41-60 von 133
Seite 1234...7
1.60 Mark auf 5 Pf dunkelbraun, Aufdruck stumpfschwarz, tadellos postfrisch, Attestkopie Oechsner BPP (für 4er-Block): "postfrisch, echt und einwandfrei." Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
1,60 M auf 5Pfg Germania, braun, stumpfer Aufdruck, 4er-Block aus der rechten, unteren Bogenecke mit Aufdruck - HAN "3235.21" postfrisch, selten und nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Winkler BPP, Mi. ohne Preis
154IIb HAN **
Ausruf
1,60 M auf 5Pfg Germania, braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, in Oberrand üblicher, leichter und herstellungsbedingter Kalanderbug. Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi.4.000.-
154IIb POR **
Ausruf
Zuschlag
3 M auf 1 1/4 M karminrot/dunkelkarminlila Oberrand Walze tadellos postfrisch und ungefaltet in der seltenen Kombination 1'4'1/1'5'1, Fotobefund Winkler BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 1500,--
155IB W OR **
Ausruf
Zuschlag
360
3 Mark auf 1 1/4 Mark, Type I, mit Aufdruckfehler, rechte Aufdruckwertziffer 3 tieferstehend, gestempelt tadellos, geprüft Infla/ Bechtold BPP, Mi. 350.-
155IPFIV
Ausruf
157PFä
Ausruf
10 Pfg Ziffer schwarzoliv, postfrisch, tadellos, gepr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
159b **
Ausruf
10 Pfg Ziffer schwarzoliv, gestempelt, tadellos, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 350.-
159b
Ausruf
10 Pf schwarzoliv Oberrand Walze 3'7'3 tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 400,--
159b W OR **
Ausruf
Zuschlag
166
168
Ausruf
65
174b (*)
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Wz. Waben, gestempelt, tadellos, sign. Oechsner BPP, Fotokurzbefund Winkler BPP, Mi. 260,-
177
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Ziffern, Wz. 2 (Waffeln), tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
178
Ausruf
179
Ausruf
184(2)
60 Pfg Schmied, Wz. Waffeln, 20er-Bogeneil, gest. DRESDEN 24.6.23, gepr. Infla, Mi. 520.-
184(20)
Ausruf
189U(2) *
Ausruf
190
Ausruf
190
Ausruf
INFLA
Los 41-60 von 133
Seite 1234...7