1.60 Mark auf 5 Pf dunkelbraun, Aufdruck stumpfschwarz, tadellos postfrisch, Attestkopie Oechsner BPP (für 4er-Block): "postfrisch, echt und einwandfrei." Mi. 1.200.-
1,60 M auf 5Pfg Germania, braun, stumpfer Aufdruck, 4er-Block aus der rechten, unteren Bogenecke mit Aufdruck - HAN "3235.21" postfrisch, selten und nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Winkler BPP, Mi. ohne Preis
1,60 M auf 5Pfg Germania, braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, in Oberrand üblicher, leichter und herstellungsbedingter Kalanderbug. Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi.4.000.-
3 M auf 1 1/4 M karminrot/dunkelkarminlila Oberrand Walze tadellos postfrisch und ungefaltet in der seltenen Kombination 1'4'1/1'5'1, Fotobefund Winkler BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 1500,--
3 Mark auf 1 1/4 Mark, Type I, mit Aufdruckfehler, rechte Aufdruckwertziffer 3 tieferstehend, gestempelt tadellos, geprüft Infla/ Bechtold BPP, Mi. 350.-
10 Pfg Ziffer schwarzoliv, postfrisch, tadellos, gepr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
10 Pfg Ziffer schwarzoliv, gestempelt, tadellos, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 350.-
10 Pf schwarzoliv Oberrand Walze 3'7'3 tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 400,--
5 Pfg. Wz. Waben, gestempelt, tadellos, sign. Oechsner BPP, Fotokurzbefund Winkler BPP, Mi. 260,-
10 Pfg Ziffern, Wz. 2 (Waffeln), tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
60 Pfg Schmied, Wz. Waffeln, 20er-Bogeneil, gest. DRESDEN 24.6.23, gepr. Infla, Mi. 520.-