x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

INFLA
Los 121-133 von 133
Seite 1...67
2 Mio. auf 200 Mark lebhaftorangerot, senkr. 3er-Streifen, gest. ITZEHOHE 12.10.23, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309APb(3)
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
500000 Tausend Korbdeckel, kompletter postfrischer Bogen (gefaltet und Rand-Mängel), durch Bogenverschnitt unten mit 8 gezähnten und 2 geschnittenen Leerfeldern, diese alle einwandfrei, dekorative Einheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
313L(8) **
Ausruf
100
20 Mio, Korbdeckelsprung, Sondertype IV, 1mal rückseitig auf Brief mit Massenfrankatur (3 Marken abgefallen) von Butzbach 7.11.23 nach Mainz, als. Brfst. gepr. Winkler BPP/Infla, Markenwert Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
316APStIV
BS
Ausruf
60
10 Millionen M. gezähnt, Abart "doppelter Wertdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
318APDD **
Ausruf
35
20 Mio. schwarzblau, gestempelt, oben ein Zahn ergänzt, sonst tadellos, gepr. Düntsch, Kowollik BPP, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
319AWb
o
Ausruf
250
20 Mill. Korbdeckel schwarzblau im Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Infla, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
319Ab(4) **
Ausruf
25
"Hitler-Provisorium" mit Oberrand und Balkenüberdruck der OPD München sauber ungebraucht, Mi. 400.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
331aOPD *
Ausruf
30
5 Millrd. a. 2 Mill. Mark dunkelgraupurpur, waager. Paar, tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
332a(2)
o
Ausruf
60
5 Mrd. auf 10 Mio. durchstochen, OPD Erfurt, senkr. Paar auf Brief von ERFURT 18.11.13 nach Gotha, gepr. Infla, Fotoattest Winkler BPP: " echt, portogerecht, obere Marke rechts üblicher Durchstich, links kl. Ausriss, untere Marke guter Durchstich, Brief geringe Beförderungsspuren und kleine Risse verklebt. Insgesamt noch gute Erhaltung der seltenen Mehrfachfrankatur", Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334B(2)
BF
Ausruf
350
10Mrd. auf 50Mio. M. schwarz-opalgrün, postfrisch, tadellos, Fotoattest Tworek BPP, Mi.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
336AWb **
Ausruf
90
Zuschlag
81
10 Milliarden auf 50 Millionen, schwarzopalgrün, Eckrandachterblock oben links - Felder 7-10 und 17-20, Walzendruckoberrand, OPD Erfurt, dabei zwei Werte mit Kombination 0'7'0 sowie zwei Werte mit Kombination 1'5'1, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Tworek BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei.", Mi. 20.800.- - TOP-Rarität der Infla-Philatelie!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
336AWBOPDBcOR **
Ausruf
8.000
Zuschlag
8.500
9 Mark "Gebühr bezahlt", Paketkarte von BERLIN 3.5.22 nach Memel, sehr frühe Barfrankierung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
1923, Auslandsbrief von "PLAUEN 5.9.23" nebst rotem Ra2 "Taxe percue" nach Libau/Lettland (Ank-Stpl), kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
INFLA
Los 121-133 von 133
Seite 1...67