200 Mark Queroffset, Plattenfehler "letztes S in Deutsches mit Haken", 1mal im Unterrand-4er-Block, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Mark Queroffset, a-Farbe, Plattenfehler I "letztes S in Deutsches mit Haken", gestempelt "COBURG 22.3.23", tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 600.- - seltener Plattenfehler, der nur auf Feld 44 einer Teilauflage vorkommt!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 Mark Ziffer, postfrischer Viererblock (kleine gummifreie Stelle) mit Unterrand und HAN 7067.22 (Schreibschrift), etwas angetrennt, selten, im Mi. -.- !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3000 Mark Ziffer schwarz(grau)braun tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4000 Mark Queroffset, schwarzviolett, Wz. Waffeln, Abart "Unten ungezähnt", tadellos postfrisches Luxusstück der seltenen Marke in unsignierter Ausnahme-Erhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP (2018): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.- - sehr seltene und kaum einmal angebotene Rarität!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark und 20 Mark Rhein-Ruhrhilfe mit 3mal 5 Mark Arbeiter, portorichtig auf Postkarte (gefaltet) von SÖMMERDA 29.5.23 nach Erfurt, gepr. Infla, Mi. 310.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Rhein-Ruhr-Hilfe, tadellos, gest., gepr. Infla, Mi. 260 mit Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 M. Pflüger mit kopfstehendem Unterdruck, tadellos postfr.,. gepr. Oechsner BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Mark Flugpost 1923, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffer, linke mittlere Marke im senkr. 6er-Block mit beiden Plattenfehlern der Urmarke "Keil in 0 und beschädigter Bogen der 0" (Feld 65), postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 205.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern, Abart "8 kopfstehend", gestempelt, gepr. Infla, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern mit Aufdruckfehler "8 unten etwas rechts der Mitte offen", gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Winkler BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Tsd. a. 30 Pfg dunkelgrün mit Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, Fotobefund Bechtold BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern mit Plattenfehler IV und V, in waagerechtem Paar mit Normalmarke, postfrisch, geprüft Infla, Mi. 205.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Tsd. auf 12 Mark, Einzelfrankatur auf Brief von JAUER 31.8.23 nach Ebersbach, Einzelfrankatur nur 8 Tage möglich!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
800 Tsd. auf 200 M. mit Plattenfehler I, II und IV, mit Normalmarken in postfrischen Einheiten, geprüft Infla, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün mit Plattenfehler II "fette Inschrift", tadellos, gestempelt, KB Weinbuch BPP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
800 Tsd. a. 1000 Mark schwärzlichgelblichgrün, Plattenfehler "Inschrift Deutsches Reich fett", im tadellos postfrischen Viererblock, der Plattenfehler kommt auf versch. Feldern im Bogen vor, daher auch als Viererblock möglich, gepr. Infla, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mill. auf 200 Mark rot, liegendes Wasserzeichen, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (1996): "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mio. auf 200 Mark graurot, liegendes Wasserzeichen, 4er-Block, paarweise gest. BREMEN 27.10.23, gepr. Peschl BPP/Infla, Fotoattest Tworek BPP: "echt, bis auf einige kurze Zähne gut erhalten", Mi. 1.800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!