Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

III. REICH
Los 121-134 von 134
Seite 1...67
12 Pfg SA/SS, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
909/10 **
Ausruf
12 Pfg SA/SS, beide Werte je im Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
909/10(4) **
Ausruf
12 Pfg SA/SS, sechs Sätze, dazu ein ungezähnter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 570.-
909/10(7) **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg SA/SS, senkrechte Paare mit Abarten "unten ungezähnt bzw. dreiseitig ungezähnt", tadellos postfrisch, aus unfertigen Druckereibeständen stammend, daher nicht mehr im Mi. gelistete Varianten.
909/10Abart **
Ausruf
12 Pfg SA/SS, ungezähnt, je waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
909/10U(2) **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg SS-Mann, Plattenfehler I "Schmiss im Gesicht", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
910I **
Ausruf
1933 - 1945, postfrische, in den Hauptnummern praktisch komplette Qualitäts-Sammlung aus Borek-Abo mit allen guten Werten, Ausgaben und Blocks (bis auf Block 2 und Block 3 und dem Zeppelin-Satz) im entsprechenden Vordruckalbum.
Ausruf
2.000
1933 - 1939, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u. a. Bl. 2 (Mängel), Bl. 3 (2), Zeppelin Briefe und Karten, dabei u. a. Mi.-Nr. 496 auf Zeppelin-Karte, dazu Zusammendrucke
Ausruf
1.700
Zuschlag
1.555
1933 - 1945, postfrischer Lagerbestand im Einsteckbuch, dabei bessere Ausgaben wie Nothilfe-Wappen, Friedrich der Große, Hindenburg Trauerrand, Ständesatz, Trachten, Olympiade-Blockpaar, München-Riem Block (2), Mi.-Nr. 695/97 (3), 716/29 ( 2), SA/SS (2), Mi. 9.500.-
Ausruf
Zuschlag
1933 - 1945, postfrische Sammlung im Safe falzlos Vordruckalbum, anfangs einige Lücken, dann ab 1934 komplett mit einem optisch sehr schönen Ostropa-Block (winzige Kerbe im oberen Blockrand). Mi. 9.600.-
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
*/**
Ausruf
1933 - 1945, Partie postfrischer Ausgaben im Einsteckbuch, u.a. dabei einige Viererblocks aus der Hindenburg-Serie Wz. Hakenkreuze, MiNr. 672 x per 12 (u. a. Vierer- und Sechserblock), etc. etc., Mi. 1.050.-
Ausruf
Zuschlag
1933 - 1934, kleine Partie mit drei besseren postfrischen Viererblocks (MiNr. 544/45 und 546). Dazu 9 verschiedene "Hindenburg" (u.a. 100 Pfg), Mi. 596.-
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 121-134 von 134
Seite 1...67