6 Pfg - 25 Pfg Friedrich der Große, komplett postfrisch, 25 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
8 Pfg Hindenburg, offenes "D", postfrisches waager. Paar vom linken Rand, Mi. 120.-
1 Mark Chicagofahrt, zentrisch gestempelt "Wittlich 2.1.34", Mi. 500.-
4 Mark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
3 Pfg bis 40 Pfg Wagner, 9 Werte postfrisch, 3 Pfg,4 Pfg, 8 Pfg und 25 Pfg gepr. Peschl BPP, 20 Pfg und 40 Pfg je Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-
20 Pfg Nothilfe auf großformatigem Ortbrief von "HALBERSTADT 11.2.34", Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel BPP "Bei einem Gewicht von über 250 Gramm war der Brief portogerecht frankiert"
Nothilfe-Block 1933, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Originalgröße, einwandfrei (linksseitig winziger Fingerabdruck)", Mi. 6.000.-
1934, Flugpost, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
25 Pfg Flugpost, waagerechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 200.-+
80 Pfg Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 280.-+
2 M. Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, postfrisch, im Rand kleiner Gummierungseinschluß, Mi. 600.-+
3 RM Flugpost waag. Riffelung sauber ungebraucht, Mi. 100.-
3 Pfg - 25 Pfg Kolonialgedenkfeier, komplett in postfrischen 4er-Blocks aus Bogenecken, bis auf 6 Pfg oben links, Mi. 760.-