USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-5 von 5
12 C. schwarz mit Waffeleinpressung Typ VII, üblich gezähnt, kleiner Nadelstich, erh. gepr. Jakubek BPP (Scott.97)
12 C. schwarz, Waffeltype VII, ein kurzer Zahn, gestempelt, Scott: 97 (300.- $)
1 C., 3 C. (2), 6 C. und 10 C. Präsidenten, letzterer Wert 1 kurzer Zahn, alle ungebraucht, Mi. 810.-
5 C. blau, 300. Jahrestag der Landung der Pilgerväter 1920, im postfrischen Sechserblock. Eine imposante Einheit, Mi. 480.-
1933, 65 C. Zeppelin, auf Zeppelinbrief von "CHICAGO 26. OCT. 1933" nach Deutschland.
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-5 von 5