1 Mark Taube schwarzgraugelb als Zusatzfrankatur auf 12 Pfg Ganzsache (P962) im Ortsverkehr vom 23.6.48 in Hamburg befördert, die Karte ist um 1 Pfg überfrankiert, was innerhalb der Toleranzgrenze liegt, ein tadelloser Beleg mit Letzttagsverwendung als Zehnfachfrankatur, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.000.-+
3 M. Taube mit Plattenfehler "Ast am Taubenflügel", in waagerechtem Paar mit Normalmarke aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch
5 M. dunkellilaultramarin, 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Sonderstempel "KREFELD / BEZIRKSTAGUNG B.D.Ph 1948/ 24.4.48", tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 240.-+
5 Mark Taube dkl.lilaultramarin, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100,-
5 Mark Taube, 2 Werte sauber mit SST "Münster" gestempelt, auf gesiegelter Briefrückseite, tadellose Erhaltung, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. für lose 180.-
24 Pfennig und 75 Pfennig Stephan, je Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
12 Pfennig und 75 Pfennig Leipziger Messe, Plattenfehler 965 IV und 966 II und III, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
75 Pfg Messe in b-Farbe auf Gedenkblatt, Fotobefund Hohmann BPP, dazu Stephan mit POL Lochung gepr. Modry BPP
24 Pfg und 50 Pfg Exportmesse Hannover, alle acht bekannten Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 200.-