3 - 50 Pf komplett tadellos postfrisch, Mi. 320,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg - 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, komplett gestempelt, teils Briefstücke, 3 Pfg und 25 Pfg je in a- und b-Farbe, Mi. 310.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf hellockerbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf lebhaftbraunocker tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck , Stempel MATUPI 24/7 99, auf Auslandsdrucksache via Sydney nach USA. Absender: "H. Adomeit/S.M.S. Möwe, z.Zt. Neu-Guinea/Matupi", Brief horizontaler Mittelknick und gering tropisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck, kompletter Bogen mit allen Rändern, gestempelt (jeweils Viererblocks) HERBERTSHÖHE DNG 12/8 00. Der Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren (hier vorgefaltet und in den Bogenrändern teils Antrennungen) hat alle Plattenfehler, Aufdruckfehler und diverse Feldmerkmale. Der reine Michelwert dürfte bei über 10.000 Euro liegen. Seltene Gelegenheit zum Erwerb eines solchen Bogens!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg gelblichorange, 12er - Block vom Bogenunterrand, gestempelt "STEPHANSORT 30/9 01", Mi. 780.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Kaiseryacht, 26 postfrische Marken in Einheiten, dabei rekonstruierter Bogenunterrand mit Inschrift
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg - 3 M. Kaiseryacht, Kurzsatz ohne die 5 M., tadellos postfrisch, unsigniert, sehr schöne Kabinetterhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Michel 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos zentral gestempelt "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE ( SINGAPORE )" und Ganzsachenausschnitt 5 Pfennig Kaiseryacht mit Stempel " FRIEDRICH-WILHELMS-HAFEN" und Durchgangsstempeln "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b 9.3", ohne Jahreszahl ( 14 ) und chinesischer Stempel " SHANGHAI ", tadellos ,selten und sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Kaiseryacht auf Brief nach bei Lewenhagen bei Göttingen mit Ank.-Stempel Dransfeld. Dort mit 20 Pfg Germania auffrankiert und nach Paris weitergesandt. Stempel auf Kolonialmarke SIMPSONHAFEN DNG 8/8 06. Etwas Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4 er - Block vom rechten Bogenrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift "Guinea", postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Schiffszeichnung, 2 Stück auf Briefstück, je gest. RABAUL 8/3 10
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. mit Plattenfehler I, ungebraucht, geprüft Dr. Provinsky BPP, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", ungebr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!