50 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4 er - Block vom Bogenseitenrand
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand
1 M. Kaiseryacht, 4 Stück aus allen 4 Bogenecken, postfrisch
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt " FINSCHHAFEN " in violett, ARGE unbekannt, Mi. 600.-++
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Michel 140,-
3 Pfg Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt
1897 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. 6XI und 7/19 gestempelt, vieles gepr. mit einem Fotoattest und einem Kurzbefund, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern