Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-32 von 32
13PF *
Ausruf
13PF *
Ausruf
14(4) **
Ausruf
Zuschlag
15 **
Ausruf
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand
15(4) **
Ausruf
Zuschlag
16 **
Ausruf
16Pl.-Nr. **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt " FINSCHHAFEN " in violett, ARGE unbekannt, Mi. 600.-++
19
Ausruf
Zuschlag
240
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Michel 140,-
23IIBI **
Ausruf
3 Pfg Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt
24 *
Ausruf
Ausruf
1897 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. 6XI und 7/19 gestempelt, vieles gepr. mit einem Fotoattest und einem Kurzbefund, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
205
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-32 von 32