MEIßEN
Los 1-3 von 3
1 Pfg bis 5 Reichsmark "Hitler" mit lokalem Aufdruck "Deutschlands Verderber", gestempelt "(10) Meißen 1 p 18.6.45 - 10" auf Briefstücken, gepr. Kosmos, Zierer BPP und Dr. Penning BPP, Mi. 990.-
8 Pfg. Hitler, senkrechter Aufdruck, portorichtig auf Ortsbrief MEISSEN 21.6,45, gepr. Pollmer BPP, Mi. 400,-
12 Pfg. Wiederaufbau geschnitten mit 15 Pfg. Oberrandpaar Ost-Sachsen (Nr. 47) auf R-Brief (Kempe-Brief) von MEISSEN 31.12.45 nach Dresden, Attest und geprüft Zierer BPP, Mi. 200,-
MEIßEN
Los 1-3 von 3