Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

NIESKY
Los 1-8 von 8
6 und 12 Pfg. Ziffer und Stadtwappen auf hellgelbgrauem Papier, postfrisch, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 350.-+
1/2 **
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pfg. Ziffer und Stadtwappen auf hellgelbgrauem Papier, postfrisch, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, geprüft Zierer BPP, Mi. 350.-+
1/2 **
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pfg. Stadtwappen, gestrichenes Papier, je Dreierstreifen, auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "GÖRLITZ 5.9.45" nach Löbau mit Ankunftsstempel, geprüft Zierer BPP.
3/4
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pfg. Stadtwappen, gestrichenes Papier, je Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, gestempelt "NIESKY 5.9.45" auf philatelistischem R-Brief nach Ottendorf-Okrilla mit Ankunftsstempel, geprüft Zierer BPP.
3/4
Ausruf
6+Z+6 Ziffer und Stadtwappen, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 370.-
SZ1x **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Ziffern + Z + 6 Pfg Wappen, senkrechter Zusammendruck mit 12 Pfg auf Blankoumschlag mit zeitgerechter Entwertung "Niesky 27.9.45", Fotoattest Kunz BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 770.-
SZ1,7x
Ausruf
Zuschlag
170
6+2+12 Stadtwappen, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, einmal vorgefaltet, Mi. 370.-
SZ2x **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Stadtwappen, weißes Papier, postfrischer Kleinbogen, 20 Marken, Mi. 600.-+
18 **
Ausruf
NIESKY
Los 1-8 von 8