Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

FREDERSDORF
Los 1-9 von 9
5-XII Pfg. Gebührenzettel mit schwarzem Durchstich, gestempelt auf Blankokarte, als Briefstücke geprüft Zierer BPP, Mi. 600.-
Sp 226/29
Ausruf
3+7 bis 8+22 und 24+76 Pf Führergeburtstag je mit bläulichviolettem Petschaft-Aufdruck F.M tadellos postfrisch, gepr. Sturm
844/46,848 **
Ausruf
6+4 und 12+88 Pf Goldschmiedekunst, sowie 12+8 Pf 800 Jahre Lübeck je mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, gepr. Sturm
860/62 **
Ausruf
Zuschlag
4 Werte Heldengedenktag je mit bläulichviolettem Petschaft-Aufdruck F.M tadellos postfrisch, gepr. Sturm
876,879,881/82 **
Ausruf
Zuschlag
8+4 Pf Granatwerfer mit weißem Gummi, mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, gepr. Sturm
877yb **
Ausruf
Zuschlag
6+4 und 12+88 Pf Galopprennen je mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, gepr. Sturm
900/01 **
Ausruf
6+24 Pf Tag der Briefmarke und 12+8 Pf Feldherrnhalle je mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, gepr. Sturm
904, 906 **
Ausruf
1 - 40 Pfg Parteidienstmarken mit lokalem Aufdruck, 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
FD155/65 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm" mit lokalem Aufdruck, postfrisch, Fingerspur, gepr. Sturm
F908 **
Ausruf
Zuschlag
FREDERSDORF
Los 1-9 von 9