x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-12 von 12
1 Pfennig bis 20 Pfennig Hitler mit lokalem Aufdruck in Type I, kompletter Satz mit elf Werte auf Briefstücken mit zeitgerechter Entwertung "Netzschkau 6.8.45", tadellose Erhaltung, gepr. Kunz BPP mit drei Fotobefunden für Michel-Nummer 7, 9 und 11, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/11I
BS
Ausruf
220
Zuschlag
280
1 Pfg Hitler dunkelgrau, Abart "doppelter Aufdruck Type I und zusätzlicher Aufdruck Type II", tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Zierer BPP, Mi. 600.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1I/IIDD **
Ausruf
150
1 Pfg Hitler dunkelgrau, mit lokalem Aufdruck - Type I, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1aI **
Ausruf
30
1 Pfg Hitler dunkelgrau mit Aufdruck in Type I, gestempelt "Netzschkau" auf Briefstück, gepr. Opitz, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1aI
BS
Ausruf
30
Zuschlag
40
3 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2IIb(4) **
Ausruf
40
3 Pfg Hitler mit Probeaufdruck "12 waagerechte Striche und 1945", tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Sturm, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2P **
Ausruf
80
4 Pfg Hitler im senkr. Paar mit Aufdrucken Type I (oben) und Type IIb (unten), tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 100.- - die Typenpaare bei Netzschkau-Reichenbach sind äußerst dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3S **
Ausruf
30
8 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck in Type I, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6I(4) **
Ausruf
35
8 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type I und IIb, zwei tadellos gestempelte Werte auf Briefstücken, gepr. Opitz bzw. Zierer BPP, Mi. 115.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6I, IIb
BS
Ausruf
30
Zuschlag
30
8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Sturm BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6IIb(4) **
Ausruf
60
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter postfrischer Bogen, zweimal senkrecht gefaltet und leicht angetrennt, Randknitter, die 4 Eckmarken je geprüft Zierer BPP, schöne Dokumentationsmöglichkeit der verschiedenen Aufdrucke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8Bogen **
Ausruf
150
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa (1) und IIb (9), waagerechter Zehnerstreifen vom rechten Bogenrand, Feld 51 - 60, gestempelt "Netzschkau 25.7.45" auf Briefstück, fünf Mal in der Zähnung gefaltet, eine Marke Einriss, gepr. Zierer BPP, Mi. 142.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8IIa,IIb
BS
Ausruf
30
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-12 von 12