Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 61-80 von 87
Seite 1...345
25 Pf in Farbe xaa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Soecknick BPP, Mi. 350,--
197xaa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Staatswappen dunkelopalgrün/zinnoberrot, tadellos postfrisch, gepr. Gruber BPP, Mi. 200.-
198xba **
Ausruf
40 Pfennig Staatswappen, schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht mit Originalgummierung, geprüft Tworek BPP, Mi. 180.-
199xb *
Ausruf
50 Pf in Farbe xaa tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230,--
200xaa **
Ausruf
Zuschlag
85
50 Pf in Farbe yba tadellos postfrisch, Mi. 70,--
200yba **
Ausruf
75 Pf in Farbe xaa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 260,--
201xaa **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 G. Flugpost mit Plattenfehler IV "Strich links unten im 'G' von 'GULDEN' ", zentrisch gestempelt "DANZIG LANGFUHR 8.7.33", tadellose Erhaltung, gepr. Tworek BPP und neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "Die Marke ist zeitgerecht entwertet, echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 250.-
206IV
Ausruf
211(4) **
Ausruf
229 **
Ausruf
10 Pfg -30 Pfg Luposta, vorder- und rückseitig auf Karte der Zeppelinrundfahrt.
231/35
Ausruf
Zuschlag
54
7 Pfennig "Staatswappen", dunkelgelblichgrün, tadellos postfrisch, gepr. Gruber BPP, Mi. 350.-
236b **
Ausruf
5 Pfg bis 15 Pfg Winterhilfswerk, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
Zuschlag
5 - 15 Pfg Winterhilfswerk, 3 Werte komplett., tadellos postfrisch, gepr. Hochkeppeler, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
30 auf 35 Pfg grauultramarin mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (2018): "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 230.-
242b **
Ausruf
Zuschlag
82
243(4) **
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Blockpaar in a-Farbe und Leistungsschaublock je tadellos mit SST. Mi. 230,--
Bl.1a,2a,3
Ausruf
Bl.1bPFIII
Ausruf
10 Pfg Wappen im Oval, Rollenzähnung, rechtes oberes waagerechtes Eckrandpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 250.-
272D/D **
Ausruf
Zuschlag
274I **
Ausruf
Blockausgabe "Danziger Leistungsschau", entwertet mit Ersttagssonderstempel, tadellos, Mi. 110.-
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
Los 61-80 von 87
Seite 1...345