25 Pf in Farbe xaa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Soecknick BPP, Mi. 350,--
30 Pfg Staatswappen dunkelopalgrün/zinnoberrot, tadellos postfrisch, gepr. Gruber BPP, Mi. 200.-
40 Pfennig Staatswappen, schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht mit Originalgummierung, geprüft Tworek BPP, Mi. 180.-
50 Pf in Farbe xaa tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230,--
50 Pf in Farbe yba tadellos postfrisch, Mi. 70,--
75 Pf in Farbe xaa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 260,--
2 1/2 G. Flugpost mit Plattenfehler IV "Strich links unten im 'G' von 'GULDEN' ", zentrisch gestempelt "DANZIG LANGFUHR 8.7.33", tadellose Erhaltung, gepr. Tworek BPP und neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "Die Marke ist zeitgerecht entwertet, echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 250.-
10 Pfg -30 Pfg Luposta, vorder- und rückseitig auf Karte der Zeppelinrundfahrt.
7 Pfennig "Staatswappen", dunkelgelblichgrün, tadellos postfrisch, gepr. Gruber BPP, Mi. 350.-
5 Pfg bis 15 Pfg Winterhilfswerk, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
5 - 15 Pfg Winterhilfswerk, 3 Werte komplett., tadellos postfrisch, gepr. Hochkeppeler, Mi. 270.-
30 auf 35 Pfg grauultramarin mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (2018): "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 230.-
40 Pfg. Wappen im Oval, Oberrand-4er-Block postfrisch, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Daposta-Blockpaar in a-Farbe und Leistungsschaublock je tadellos mit SST. Mi. 230,--
10 Pfg Wappen im Oval, Rollenzähnung, rechtes oberes waagerechtes Eckrandpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 250.-
Blockausgabe "Danziger Leistungsschau", entwertet mit Ersttagssonderstempel, tadellos, Mi. 110.-