40 Tsd. auf 200 M. Wappen, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 1t 3.9.23", tadellose Erhaltung, echt gestempelt nicht häufig, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 280.-
250 Tsd. auf 200 M. Wappen, zeitgerecht gestempelt "TIEGENHOF ..23", tadellose Erhaltung, echt gestempelt nicht häufig, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
250 000 Mk. Flug, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen 9er-Block, Mi. 150.-
5 Pfg - 75 Pfg Staatswappen komplett in postfrischen Paaren, 20 Pfg und 30 Pfg. je 2 Einzelstücke, Mi. billigst 900,-
5 Pfg - 75 Pfg Staatswappen kpl. in postfrischen 4er-Blocks, teil Rand- und Eckrandstücke. Mi. billigst 1.800,-
5 Pfg und 10 Pfennig Staatswappen im Oval, auf weißem Papier, jeweils waagerechte Paare, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP (2019): "einwandfrei", Mi. 700.- - letzter Zuschlag für ein vergleichbares Los in unser 169. Auktion 330.- Euro zzgl. Aufgeld!
5 Pfg und 10 Pfg Rollenmarken auf x- und auf y-Papier, vier Werte, postfrisch, tadellose Erhaltung, Dx Werte gepr. Tworek BPP, Mi. 400.-
5 Pfg und 10 Pfg Staatswappen mit Rollenzähnung, mattchromgelbes Papier, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
5 Pfg Wappen im Oval, weißes Papier, Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
5 Pf rötlichorange auf weiß (vom Oberrand, dort Falz) und 10 Pf (dunkel)smaragdgrün auf weiß je tadellos postfrisch, 10 Pf gepr. Kniep BPP, Mi. 140,--
10 Pfg Wappen im Oval auf mattchromgelbem Papier, Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 250.-
20 Pfg. Wappen lilarot/zinnoberrot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Tworek BPP: "Die Marke ist echt. Die Erhaltung ist postfrisch und einwandfrei.", Mi. 250.-
20 Pfg lilarot/zinnoberrot, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-