Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

NEUSAAR
Los 21-40 von 53
Seite 123
25 und 200 Fr. Europarat, je im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 750.-
297/298ZS **
Ausruf
297/98 **
Ausruf
25 und 200 Fr. Europarat gest., Kurzbefund Geigle BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 320.-
297/98
Ausruf
25 und 200 Fr Europarat, 2 tadellose Ministerblocks, Auflage je 120 Stück, Mi. 3200,--
297/98M (*)
Ausruf
200 Fr. Europarat, tadellos gestempelt "ST. INGBERT 11.1.5x", gepr. Ney BPP, Mi. 310.-
298
Ausruf
200 Fr. Europarat, Plattenfehler I "weißer Punkt hinter F der Wertbezeichnung", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
298I **
Ausruf
Zuschlag
298I
Ausruf
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 5 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. Hoffmann BPP und Ney, Mi. 380.-
299/03
Ausruf
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "SAARBRÜCKEN 20.11.50" nach Coburg mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag unten kleiner Einriss, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.- (für lose)
299/03
Ausruf
8+2 bis 50+20 Fr Volkshilfe, 5 Ministerblocks tadellos komplett, Auflage je 125 Stück, Mi. 1000,--
299/303M (*)
Ausruf
50 + 20 Fr. Volkshilfe, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-
303
Ausruf
15 Fr Saarmesse, tadelloser Ministerblock, Auflage 120 Stück, Mi. 200,--
306M (*)
Ausruf
Zuschlag
55
12 - 50 Fr. Volkshilfe, 5 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, 12, 30 und 50 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 200.-
309/13
Ausruf
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten auf überfrankiertem R-Brief, Umschlag mit Beförderungsspuren, Fotobefund Ney VP (2019) "echt und einwandfrei", Mi. für lose 200.-
309/13
Ausruf
30+10 Fr IMOSA, tadelloser Ministerblock unter Fotoecken im Klappkarton mit Posthorn auf der Titelseite und Text auf Seite 2: "Aus Anlass der ersten internationalen Motivbriefmarken-Ausstellung Saarbrücken 1952 überreicht von der Post- und Telegraphenverwaltung des Saarlandes, Saarbrücken, den 29. März 1952." Selten!
316M (*)
Ausruf
15 Fr Schachtanlage, Ministerblock mit kleiner Tintenspur rechts oben, sonst tadellos, Auflage 200 Stück, Mi. 150,--
329M (*)
Ausruf
337FDC
Ausruf
15 Fr Saarmesse, tadelloser Ministerblock, Auflage 200 Stück, Mi. 150,--
348M (*)
Ausruf
15+5 Fr Rotes Kreuz, tadelloser Ministerblock, Auflage 200 Stück, Mi. 150,--
360M (*)
Ausruf
Zuschlag
44
15 Fr Saarmesse, tadelloser Ministerblock, Auflage 200 Stück, Mi. 140,--
368M (*)
Ausruf
Zuschlag
NEUSAAR
Los 21-40 von 53
Seite 123