x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

SARNY
Los 1-9 von 9
50 K tadellos ungebraucht vom Unterrand, ohne Gummi, wie verausgabt, in Type II, Mi. 375,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1AII (*)
Ausruf
100
Zuschlag
130
1.50 Krb gezähnt in Type II tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2AbII (*)
Ausruf
80
Zuschlag
110
50 K in Type I tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 120,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4A (*)
Ausruf
30
Zuschlag
40
50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und kopfstehendem Aufdruck, vom rechten Bogenrand (Feld 10), ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur 25 Stück, Fotoattest Mikulski, Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4AGK (*)
Ausruf
1.000
50 Kop., 1,50 Krb. dünnes Papier sowie gewöhnliches Papier und 3,00 Krb. Freimarken auf Briefstück, tadellos gestempelt, folgende Typen sind enthalten: 4AII, 5AbII, 5BaxII, 6AI, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4A,5Ab,5Bax,6A
BS
Ausruf
300
Zuschlag
300
1,50 Krb. auf dickem Papier (Type II), 50 K. mit Abart "Druck auf Papierrückseite (rau)" (Type II sowie Mi.-Nr. 4A, 5Ab, 5Bax und 6A auf nicht befördertem Beleg, die 50 Kop. Marke mit Abart ist nur in einem Bogen bekannt - in Type II nur 7 Exemplare, tadellos gestempelt, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 7.140.- (inkl. Aufschlag für die bessere Variante der Type bei der ohnehin schon seltenen Abart!)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4AG,5Aay u.a
BF
Ausruf
1.500
Zuschlag
1.600
1.50 Krb gezähnt in Type I tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 80,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5Ab (*)
Ausruf
20
Zuschlag
30
1.50 Krb ungezähnt in Type I ohne Gummi, wie verausgabt, doppelt tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 150,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5Bax (*)
Ausruf
40
Zuschlag
40
3.00 Krb in Type I tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6A (*)
Ausruf
100
Zuschlag
100
SARNY
Los 1-9 von 9