LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-6 von 6
1942, Blockausgabe zur "Lager-Briefmarkenausstellung", Format 51 x 69 mm, tadellos gestempelt mit Ersttagsentwertung, gepr. Mikulski, Auflage nur 1.466 Blocks!
5 F. und 10 F. Madonnen, zwei Werte, tadellos gestempelt, selten, Auflage nur 4.468 Sätze
1944, 10 F. - 35 F. Bauten Ostpolens, 3 Werte komplett auf Schmuckblatt, gestempelt "WOLDENBERG 20 VIII 44", tadellos, Schmuckblatt etwas altersfleckig und am linken Rand etwas bügig, Auflage nur 6.040 Sätze
1945, 10 F. Blutiger Sonntag, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert, Auflage nur 1.000 Stück, sehr selten!
Portomarke 20 Gr. grün, ungebraucht o.G.
Portomarke 20 Gr. grün, gestempelt
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-6 von 6