Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-6 von 6
1942, Blockausgabe zur "Lager-Briefmarkenausstellung", Format 51 x 69 mm, tadellos gestempelt mit Ersttagsentwertung, gepr. Mikulski, Auflage nur 1.466 Blocks!
Bl.2
Ausruf
5 F. und 10 F. Madonnen, zwei Werte, tadellos gestempelt, selten, Auflage nur 4.468 Sätze
9/10
Zuschlag
12
1944, 10 F. - 35 F. Bauten Ostpolens, 3 Werte komplett auf Schmuckblatt, gestempelt "WOLDENBERG 20 VIII 44", tadellos, Schmuckblatt etwas altersfleckig und am linken Rand etwas bügig, Auflage nur 6.040 Sätze
41/43
Zuschlag
12
1945, 10 F. Blutiger Sonntag, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert, Auflage nur 1.000 Stück, sehr selten!
51 (*)
Ausruf
Portomarke 20 Gr. grün, ungebraucht o.G.
P 2 (*)
Ausruf
Portomarke 20 Gr. grün, gestempelt
P 2
Ausruf
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-6 von 6