GLAUCHAU
Los 1-5 von 5
12 Pfg Hitler im waagerechten Paar mit Doppelaufdruck (zweiter Aufdruck stark nach links oben verschoben) auf Kabinett-Briefstück, doppelt geprüft Zierer BPP, Mi. -.-
15 auf 1 Pfg - 15 auf 40 Pfg, postfrisch kpl., gepr. Zierer BPP, Mi. 600,-
25 auf 12 Pfg, 25 auf 20 Pfg, 25 auf 40 Pfg und 25 auf 50 Pfg auf philatelistischem R-Brief von "Glauchau 29.6.45" nach Remse mit Ankunftsstempel. Fotobefund Dr. Penning BPP
6 Pfg Behörden-Dienstmarke schwarzgrün mit Aufdruck im postfrischen Kabinett-Viererblock, dabei rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "2 mit spitzem Fuß", geprüft Sturm, Mi. 276.-
1 Pfg bis 12 Pfg Hitler mit Metallstempel-Aufdruck, sogen. Nachläufer-Ausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Zierer BPP, Mi. 180.-
GLAUCHAU
Los 1-5 von 5