1 Kreuzer schwarz auf bräunlich, entwertet mit zweizeiligem Rahmenstempel "(E. B.) 2 Jan. (C)urs II. *", Fotoattest Stegmüller BPP (2021): "Zwei Seiten berührt, oben und links vollrandig geschnitten. Zwei kleine helle Stellen. Farbfrische und ursprüngliche Erhaltung, nicht repariert. Ein seltenes Exemplar mit Bahnpost-Entwertung."
1 Kr. auf mittelgelbbraun, Neudruck auf dickerem Papier, ungebraucht mit voller Originalgummierung, (Gummi teils etwas verlaufen, sonst u.E. postfrisch!), allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Bühler
9 Kr. auf lilarosa, ungebraucht großen Teilen der Originalgummierung, allseits voll- bis breitrandig, sehr schön farbfrisch, tadelloses Kabinettstück der ungebraucht nicht häufigen und unterbewerteten Marke, gepr. Seeger BPP
3 Kr. auf grün mit 5,5 mm breitem Oberrand, zentrisch gestempelt 5-Ring "24" - KARLSRUHE, links lupen-, sonst voll bis breitrandig, tadellose Erhaltung, derart breite Bogenränder sind selten, dekoratives Luxusstück, gepr. Seeger BPP
3 Kreuzer schwarz auf grün, zwei Werte, einer mit 3 mm Bogenrand rechts, auf portogerechtem Faltbrief von Fünfringstempel "24" und nebengesetztem Ra2 "CARLSRUHE 6. Dez." nach Reutlingen / Württemberg mit Ankunftsstempel, das Randstück allseits voll- bis überrandig und tadellos, die andere Marke oben angeschnitten , kleiner diagonaler Briefbug und vertikale Archivfaltung, gepr. Stegmüller BPP
3 Kr preußischblau tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falzrest, tiefst gepr. Drahn und Befund: "... mit Originalgummi ist echt und einwandfrei.", sowie Fulpius und Fotoattest Flemming BPP: "sehr rar!" Mi. 380,--
3 Kr. Wappen lebhaftpreußischblau zusammen mit 6 Kr. hellgelblichrot, auf um 3 Kr. überfrankiertem Faltbrief mit Nrstpl. "153" - WALDSHUT 9 JAN (1862) nach Feldkirch mit Ankunftsstempel, die 6 Kr. fehlender Eckzahn links oben und rechts flach gezähnt, die 3 Kr. gut gezähnt, beide Werte minimale Alterspatina in der Zähnung, die Briefhülle zwei horizontale Faltspuren und rückseitige Klebespur von Fremdpapier, trotz der Einschränkungen sehr seltene und dekorative Buntfrankatur, Fotobefund Stegmüller BPP (2016): "... sind Originalmarken, mit echter Abstempelung, zum Brief gehörend. [...] Für die 2. Entfernungszone wären 6 Kreuzer als Frankatur ausreichend gewesen.", Mi. ca. 420.- Euro
3 Kreuzer Wappen veilchenblau, waagerechtes Paar auf portogerechtem Brief von Fünfringstempel "8" mit nebengesetztem K2 "BADEN 7. JAN." nach Mannheim, Zahnfehler, Eckbugspur links unten und die rechte obere Ecke des Paares ausgebessert, der Umschlag mit Altersspuren, Fotobefund Stegmüller BPP (2016) "Mehrfachfrankaturen dieser Marke sind selten.", Mi. 1.100.-
1 Kr. schwarz auf Briefstück, zentrisch gestempelt K2 "KEHL 3/1", sehr gut gezähnt, Kabinett, gepr. Englert BPP, Mi. 130.-
6 Kr. Wappen hellgrauultramarin, postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, unsigniert, tadellose Erhaltung, sehr schönes Kabinettstück der besseren Farbe in taufrischer Erhaltung, Kurzbefund Stegmüller BPP (2020): echt, postfrisch, einwandfrei."
18 Kr grün tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi (fast unsichtbar entfalzt), nahezu postfrisch, gepr. Unverferth, Mi. 500,--
30 Kr gelborange, klarer K1 PFORZHEIM 5 AUG, Fotobefund Stegmüller BPP: "echt, nur unten 1 Zahn verkürzt, dünne Stelle, farbfrische Erhaltung", Mi. 3.200,-
30 Kr. Wappen lebhaftgelborange, zentrisch gestempelt K2 "CARLSRUHE 30 APR", rechts und unten gut gezähnt, oben ein Fehlzahn, links oben kleine Randergänzung, farbfrisches und attraktiv gestempeltes Stück der echt verwendet seltenen Marke, gepr. Richter und Fotobefund Stegmüller BPP: "Kontrastreiche Abstempelung und farbfrische Gesamterhaltung.", Mi. 3.000.-
30 Kreuzer lebhaftgelborange, entwertet mit Fünfringstempel "8" - Baden, Fotoattest Stegmüller BPP (2021): "Allseits vollständige Zähnung. Zwei kleine Einrisse links und rechts. Sehr farbfrische und ursprüngliche, ansonsten tadellose Erhaltung, nicht repariert."